28 июля 2023 г. 01:49

4 Спойлер красота или ум?

Ферн с детства была влюблена в главного красавца города. Не обладая цепляющей внешностью, девушка понимала, что им не суждено быть вместе. Однако однажды их жизни перевернулись с ног на голову: Эмброуз Янг, шикарный спортсмен и надежда города, стал некрасив, а Ферн выросла из гадкого утенка в красивую девушку.

История о любви, принятии и вере. О том, что истинная красота не всегда находит отражение во внешности.

БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

автору удалось достучаться до моего сердца.

я плакала на моментах:

смерть Бейли и вообще вся сцена в больнице;
«спасибо тебе, Поли» (когда на Ферн напал Беккер, а Эмброуз почувствовал неладное);
свадьба Ферн и Эмброуза.

Эми Хармон метко использует слово, практически каждая фраза - пища для размышлений. её герои не картонные, они дышат и живут на страницах книг,…

24 июня 2023 г. 12:00

5 Волшебство Эми Хармон

Это вторая книга автора, с которой я познакомилась.
И никак не могу понять: как ей удаётся создавать целый мир в моих глазах? Все, о чем она пишет ярким образом рисуется у меня в голове. Это вдохновляет.
Как и в первой книге, гг вышли настоящими. Такое чувство, что они живут где-то неподалёку.
Их история цепляет с первых страниц, хочется читать неотрываясь. Им сопереживаешь, переживаешь с ними, хохочешь. И плачешь тоже вместе с ними.
Восторг.

OlyaFlorynska

6 мая 2023 г. 15:52

Из этой истории получился бы хороший американский фильм для подростков. И я с удовольствием познакомилась с героями, прониклась их проблемами, триггернулась войной и ее последствиями.
Не знаю как меня угораздило прочитать две книги практически подряд на одну и ту же тему  - американские подростки, идущие на войну в Ирак и когда записки вместо главного героя пишет друг/подруга. Кажется, что сюжеты похожи, но на самом деле нет. Эта книга получилась у автора на порядок глубже и интереснее. Затронуто много вопросов, которые должны возникать в головах молодого поколения, на которых и направлена данная литература.Мне кажется, что я нашла нового любимого автора. «Птица и меч» была отличная, и эта книга от нее не отстала, хотя совсем другой жанр. Рекомендую!

7 июня 2023 г. 21:43

до чего же автор пишет чувственные книги.

в «Меняя лица» автор вложила очень хороший смысл.

книга поднимает тему внутренней красоты человека. очень хорошо автор прописала героев, все подметила и читатель уже делает свои выводы.

Ферн - мечтает о большой любви, но считает себя гадким утенком. С раннего возраста влюблена в Эмброза Янга, первого красавца школы.

Эмброуз Янг - спортсмен, звезда города, после 11 сентября решил пойти воевать за свою страну.

первая часть будет рассказ о школьных годах ребят, Ферн писала письма за свою подругу, чтобы та понравилась Эмброузу.

Именно из-за писем парень начал встречаться с Ритой, первой красоткой школы, но его привлекла не ее внешняя красота.

в одночасье жизнь Эмброуза поменяется.

но мне хочется выделить еще одного героя этой книги - Бейли, мой…

2 июня 2023 г. 15:14

5 Думаю, с людьми так же. Когда ты смотришь на них по-настоящему, перестаешь замечать, какой у них нос или зубы, не замечаешь и следов от прыщей, и ямочку на подбородке. Все это сливается, и внезапно ты видишь другое: красоту, которая обретает совершенно новый смысл.

Если описывать эту историю в нескольких словах, то я бы выбрала - потрясающе, больно, чувственно и душераздирающе. Все романы Эми Хармон именно такие - они проникают глубоко под кожу, дотрагиваются до самого сердца, а потом разбивают его на миллионы осколков, но затем собирают их заново воедино.

«Меняя лица» - это история о красоте, дружбе и настоящей любви, о преодолении потерь и переживании боли. Главная героиня Ферн с детства влюблена в Эмброуза Янга - первого красавца школы, спортсмена. Вот только маловероятно, что он обратит внимание на рыжую девчушку с кучей веснушек, очками и брекетами. Но время идет, все значительно поменялось. Жизнь Эмброуза Янга перевернулась на 360 градусов, а Ферн стала истинной красавицей.

Мне понравилось, что в этой истории на первом плане не только любовь,…

3 мая 2023 г. 12:19

О внутренней красоте! ⠀ Не знаю какой книге Эми я ещё не признавалась в любви, каждая - это что-то любимое, близкое, дорогое, которым хочется и поделиться со всеми, и не отдавать никому. ⠀ И если моя аудитория (те, кто со мной давно) уже привыкла к тому, что я всегда пою дифирамбы ее книгам, то сейчас я удивлю и вас! Потому что ЭТА книга превзошла все мои ожидания и я считаю ее ЛУЧШЕЙ не просто года, а за последние несколько лет. ⠀ Сделайте как я, не читайте аннотацию (да да, книги Эми я беру не глядя), не читайте другие отзывы (где рассказывают сюжет и спойлерят), а просто возьмите книгу и окунитесь в неё. Поверьте, вы полюбите этот роман всей душой и станете поклонником творчества Эми. Мне в прямом и переносном смысле хочется расцеловать каждую букву этой книги. ⠀ Только Эми может…

8 мая 2023 г. 08:33

Достаточно грустная книга . Полна чувств , ну хоть концовка закончилась хэппи эндом , читать было тяжело (

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

5 декабря 2022 г. 11:55

3 Спойлер

Что-то с этой книгой у меня не сложилось. Ведь творчество Хармон мне обычно нравится, да и темы поднимались довольно интересные. Но, кажется, автор в этот раз переборщила с драмой. Уж слишком много здесь страдающих на одну страницу текста. Здесь и подростки, которые страдают из-за своей внешности, и больной ребенок, который не доживет до старости, и солдаты, погибшие на войне, и посттравматический синдром, и несчастливая жена, которая терпит издевательства от мужа. Даже светлая любовь не спасала в этом море страданий. Да, и не понравилось мне, что родителей главной героини вообще не видно в этой истории. Они есть, но в жизни дочери практически не принимают участия. Они помогают всем вокруг, но страдания своего ребенка они не замечают. Вот скорее всего из-за отсутствия этой линии…

7 января 2023 г. 15:45

5 Красота в глазах смотрящего

Эми Хармон, что ты делаешь, прекрати! Ну или продолжай, ведь делаешь ты это замечательно, хоть мое сердечко и разбивалось много раз на протяжении всей книги.По аннотации книги может показаться, что это классическая история «дурнушки». Она - непривлекательная школьница, он - красив и силен аки Геракл (вы не раз увидите это сравнение в книги), но все заканчивается хэппи эндом.Но это история о взрослении, о том, как меняются ценности, как переживаются трагедии, как все мы вынуждены проходить разные этапы в жизни и что мы из них выносим. Тут есть место дружбе, любви, верности, искренности - в декорациях небольшого городка, где все друг друга знают и переживают и радость, и горе. Это история о людях, о людях разных - хороших, плохих, добрых, злых, но очень настоящих.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

5 ноября 2022 г. 17:36

Очень легкая и романтическая история, рассказывающая о том, что порой девушки делают выбор один и надолго. Не смотря на то, какой бы их избранник не показался "чудовищем" в дальнейшем. В центре повествования некая такая "дурнушка Бетти" или Катя с "НЕ родись красивой". Которая не видит ни себя, ни свою красоту. Но при этом она по своему очаровательная, умна и интересна. Сама история местами заставялет нас прослезиться, так как жизнь одного из героев достаточно сложна и неприятна. Но все же он силен, силех характером, что заставляет в описании его проблем со здоровьем даже местами улыбаться. Меняя лица это некая сказка о том, что все достаточно быстро и легко срастается по доброму, что не все люди ужасны. И не все маленькие городки это ужас для населения.

Спасибо за совет в Новогоднем Флешмобе 2022 - Oneona