What does an idea look like? And where do they come from? Grant Snider’s illustrations will motivate you to explore these questions, inspire you to come up with your own answers and, like all…
Издательство: Abrams Comicarts

8 декабря 2019 г. 12:48

3.5 Скетчи для поиска идей

Если бы я внимательно читала аннотацию, эта книга никогда бы ко мне не попала. Я не покупаю, не читаю и не воспринимаю графические романы, комиксы и пр. Я люблю слова и много букв, а здесь их очень мало.

В книге нет информации. Зато есть скетчи. Некоторые мне понравились, какие-то понравились ещё больше, а несколько я бы даже распечатала на большом листе и вставила в рамочку.

Забавные картинки расскажут о сложностях творческих людей: о рождении идеи и музе, о кризисе и креативном тупике. Пролистывая книгу, хотелось взять лупу и долго-долго разглядывать мелкие детали рисунков.

Эта книга для вдохновения. Мне тоже захотелось взять карандаш и начать писать. Только вот ЧТО писать, книга ответить не смогла. Идеями я не зафонтанировала, но автор мне этого и не обещал.

ISBN: 1419723170, 9781419723179

Год издания: 2017

Язык: Английский

Страниц: 144
Твердая обложка

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

8 декабря 2019 г. 12:48

3.5 Скетчи для поиска идей

14 июля 2019 г. 21:11

Книга весьма милая, но чего-то в ней всё равно не хватает. Какого-то яркого вдохновения во время (и после) её прочтения я не ощутила. Так же я не ощутила и того, что она даёт какую-то мотивацию и что она вообще побуждает к действию. От книг подобного направления ждёшь каких-то внутренних потрясений, новых открытий, яркости воплощения. Для себя ничего такого я в ней не обнаружила. Поэтому скорее она подойдет лишь для того, чтоб скоротать время за лёгким чтением и немного отвлечься.