Чак Паланик - На затравку: моменты моей писательской жизни, после которых все изменилось

На затравку: моменты моей писательской жизни, после которых все изменилось

На затравку: моменты моей писательской жизни, после которых все изменилось 4,4

В новом сборнике Паланик проводит нас за кулисы своей писательской жизни и делится искусством рассказывания историй. Смесь мемуаров и прозрений, «На затравку» демонстрирует секреты того, что делает авторский текст по-настоящему мощным. Это любовное послание Паланика всем рассказчикам и читателям мира, а также продавцам книг и всем тем, кто занят в этом бизнесе. Несомненно, на наших глазах рождается новая классика!
Серия: От битника до Паланика
Издательство: АСТ, Neoclassic

27 июня 2021 г. 12:51

5 В ритме панк-рока

«Вы пишите не затем, чтобы нравиться, а чтобы вас запомнили».

Кто не знает эпатажного Чака Паланика, что так любит шокировать читателя своими сюжетами? На этот раз писатель раскрывает свои секреты, и мы попадаем в закулисье писательского мастерства. Буквально все по полочкам, с юмором и отличными примерами, да еще и автор рассказывает обо всем правдиво, без утайки, как своему другу и ученику. Невероятное удовольствие получаешь при чтении, на произведения открывается новый взгляд, что, как и зачем сделано именно так, каких целей призвано достичь. Потрясающее чувство! Такие книги помогают научиться лучше анализировать прочитанное, даже если вы не собираетесь писать книги. Чак Паланик прямо Хантер Томпсон из мира книжных триллеров)) Пишет в ритме панк-рока!

Книга напомнила также книгу Стивена…

ISBN: 978-5-17-132878-8

Год издания: 2020

Твёрдая обложка

27 июня 2021 г. 12:51

5 В ритме панк-рока

«Вы пишите не затем, чтобы нравиться, а чтобы вас запомнили».

Книга напомнила также книгу Стивена…

reader513142

22 мая 2021 г. 11:12

«Читатель должен думать, что он умнее главного героя. Только тогда он сможет искренне сопереживать персонажу.»

Поднимите руку, кто тут фанат «Бойцовского клуба»?

Я являюсь большим поклонником его раннего творчества! «Колыбельную» перечитывала раз 10, люблю его «Удушье» и «Дневник»,БК вообще была настольной книгой, пока училась в универе, ну а «Невидимки/Невидимые монстры» - это непризнанный шедевр! Автор - Чертов гений, культовый писатель,умело выбивающий почву из под ног! И с этим не поспоришь!

Вот умеет он написать провокационную вещь, бросить вызов обществу, читателю и морали в целом!

«Болтовня для завязки хороша только в порнухе.»

Ещё мне импонирует характерный только для Паланика, узнаваемый из далека, особенный стиль его письма.

Ну а в данной книге Чак Паланик открывает перед нами…