В поиске идей. Иллюстрированное исследование креативности

Грант Снайдер

Как выглядят идеи? Откуда они берутся? Как ухватить мысль за хвост и заставить себя творить?.. А также — как правильно биться о стену, как выжить фрилансеру, что делать, если одна дверь закрылась, а…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

8 декабря 2019 г. 12:48

3.5 Скетчи для поиска идей

Если бы я внимательно читала аннотацию, эта книга никогда бы ко мне не попала. Я не покупаю, не читаю и не воспринимаю графические романы, комиксы и пр. Я люблю слова и много букв, а здесь их очень мало.

В книге нет информации. Зато есть скетчи. Некоторые мне понравились, какие-то понравились ещё больше, а несколько я бы даже распечатала на большом листе и вставила в рамочку.

Забавные картинки расскажут о сложностях творческих людей: о рождении идеи и музе, о кризисе и креативном тупике. Пролистывая книгу, хотелось взять лупу и долго-долго разглядывать мелкие детали рисунков.

Эта книга для вдохновения. Мне тоже захотелось взять карандаш и начать писать. Только вот ЧТО писать, книга ответить не смогла. Идеями я не зафонтанировала, но автор мне этого и не обещал.

ISBN: 978-5-00117-213-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 144 стр.
Формат 70x100/16

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

8 декабря 2019 г. 12:48

3.5 Скетчи для поиска идей

14 июля 2019 г. 21:11

Книга весьма милая, но чего-то в ней всё равно не хватает. Какого-то яркого вдохновения во время (и после) её прочтения я не ощутила. Так же я не ощутила и того, что она даёт какую-то мотивацию и что она вообще побуждает к действию. От книг подобного направления ждёшь каких-то внутренних потрясений, новых открытий, яркости воплощения. Для себя ничего такого я в ней не обнаружила. Поэтому скорее она подойдет лишь для того, чтоб скоротать время за лёгким чтением и немного отвлечься.