4,5

Смутное время в Тайном мире: некромант приближается, но как и когда он нанесет удар? И что значит быть настоящим Темным? Настает время страшных разгадок: на перекрестке миров встретятся живые и…
Серия: НУАРА
Цикл: Хроники тёмного универа, книга №6
Издательство: АСТ

20 февраля 2018 г. 11:28

4 Триумфальненько!

- Триумфальненько, - донеслось от одной из фурий, и это, пожалуй, было лучшее определение тому, что сейчас происходило.

Что ж, шестая книга ничуть не снизила планку, на прежнем высоком уровне остались неожиданные повороты и совершенно непредсказуемые сюжетные ходы. Единственные две вещи, которые можно было уверенно ожидать найти в последней книге – это какое-либо завершение страшной битвы с Некромантом и какое-либо «жили они долго и счастливо».

Что касается первого, то да, катастрофа назревала, атмосфера нагнеталась, защитные барьеры рушились, и Тьма разверзлась. Было страшно.

А вот «долго и счастливо» … Необходимо отдать должное автору, так как за все шесть книг любовная линия ни разу не скатилась в ми-ми-мишность, что совсем нетипично для жанра. И хоть я и рыдала в три ручья над одной из…

ISBN: 978-5-17-104501-2

Год издания: 2017