Сергей Садов - Князь Вольдемар Старинов. Книга 1. Уйти, чтобы выжить. Книга 2. Чужая война (сборник)

Сергей Садов

4,4

Судьба Володи Старинова, смертельно больного мальчишки, родных которого убили бандиты, совершила крутой поворот. Он понадобился российским спецслужбам, которые не пожалели для него ни дорогих лекарств, ни новейших методик боевой подготовки, ни сверхсекретной технологии перехода между мирами. И вот он уже не беспризорник Володя, а - князь Вольдемар, и спасение портового города Тортона в далеком королевстве Лозкхер зависит только от него...
Впервые знаменитые романы о князе Вольдемаре Старинове под одной обложкой!
Серия: Новые герои. Коллекция

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

14 июля 2022 г. 15:20

2.5

Книги Сергея Садова в своё стали когда-то для меня таким... ну, не открытием, но очень приятным чтением. Началось всё с «Рыцаря ордена». Перечитывал раз пять. Просто такое какие-то очень милые впечатления остались от неё. Кажется, очередной Марти-Сью попаданец, но при этом не хочется придираться ко всем этим штампам. Наоборот, они даже стали какой-то изюминкой. Затем была замечательная «Адская практика». С одной стороны — тоже штампы на штампах, но с другой стороны — интересные размышления о добре-зле, жизни после смерти, морали и тому подобных вещах. Сложные проблемы у героев, оригинальные решения и всё такое прочее. Затем «Цена победы» — эта уже пошла сложнее. Опять попаданец, но вопросы в ней тоже не самые простые и развязка неоднозначная. Так это я о чём?

В общем, эта книга стала…

Чужая война — Сергей Садов

ISBN: 978-5-699-60535-4

Год издания: 2012

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

14 июля 2022 г. 15:20

2.5

В общем, эта книга стала…

_mariyka__

Никакой не эксперт

29 мая 2022 г. 09:54

Попаданчество с претензией на обоснованность. Володя Старинов в другой мир провалился не случайно. Туда его забросила российская разведка, причем цель операции сугубо гуманистическая: спасти жизнь мальчишке, который уже достаточно хлебнул лиха в нашем мире. Для этого его 3 года готовили на Базе, собирая огромный багаж знаний и навыков. В первую очередь связанных с боевыми действиями, конечно, но не только. В общем, готовили не меньше, чем разведчика во вражеский тыл.

Вот подготовка и вообще вступление, на мой взгляд излишне затянута. Первые страниц 150 через книгу продиралась с большим трудом. Вот дальше, когда начал двигаться сюжет уже в том мире - появление Аливии, тренировки, путешествие и прочее - книга пролетела моментом. Это начался именно тот Садов, который мне так понравился в…