Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна
4,5

«Рассечение Стоуна» – история любви длиною в жизнь, предательства и искупления, человеческой слабости и силы духа, изгнания и долгого возвращения к корням. В миссионерской больнице Адис-Абебы при трагических, истинно шекспировских, обстоятельствах рождаются два мальчика, два близнеца, сросшихся затылками, Мэрион и Шива. Рожденные прекрасной индийской монахиней от хирурга-англичанина, мальчики осиротели в первые часы жизни. Искусство и мужество врачей, разделивших их сразу после рождения, определило их жизнь и судьбу. Мэрион и Шива свяжут свою жизнь с медициной, но каждый пойдет своей дорогой. Их ждет удивительная, трагическая и полная…
Издательство: Фантом Пресс

Какая-то Саша (ALEKSA_KOL)

Эксперт по прокрастинации

29 июля 2022 г. 22:15

3.5 Книга не произвела почти никакого впечатления.

Начала читать эту книгу я еще дома, продолжила в поездке, так как книга читается легко, в поездку она очень подошла. Сюжет довольно интересный, завязка неплохая. Чем то сначала, даже напомнила мне книги Джона Ирвинга. Но чем дальше продвигался сюжет, тем скучнее мне становилось. Конфликт между братьями "высосан из пальца". Да, в книге отлично описана медицинская сторона. Сразу видно, что писал книгу врач. Но, где-то начиная с середины книги, я откровенно скучала и если бы мне не пришлось ехать сутки в поезде, вряд ли бы я ее дочитала. Я не поняла почему такие высокие оценки у этой книги. Но попробовать почитать ее, наверное стоит. Вдруг вам зайдет.

Рассечение Стоуна — Абрахам Вергезе, роман

Перевод: Сергей Соколов

ISBN: 978-5-86471-731-8

Год издания: 2016

Твердый переплет
Формат издания: 60x90/16

Indies Choice Book Award for Adult Fiction (2010)
PEN/Hemingway Foundation Award Nominee (2010)
Exclusive Books Boeke Prize Nominee (2011)
Dayton Literary Peace Prize Nominee for Fiction (2010)
Wellcome Book Prize Nominee for Shortlist (2009)
Goodreads Choice Award Nominee for Fiction (2009)

В феврале 2012 года было объявлено, что Сюзанна Бир назначена режиссером экранизации романа «Рассечение Стоуна». (информация из Википедии)

Какая-то Саша (ALEKSA_KOL)

Эксперт по прокрастинации

29 июля 2022 г. 22:15

3.5 Книга не произвела почти никакого впечатления.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

28 июня 2022 г. 13:29

5 Особые близнецы!

Над многими книгами мы плакали? Задавая себе этот вопрос, я понимаю, что столько книг прочитано и многие из них действительно берут за душу, но эта книга заставила плакать. Эта история совсем на первый взгляд простая, но в ней столько всего: тут и эмоции, и жизненные ситуации, которые героям приходится преодолевать, и историческая составляющая, и медицина (местами очень подбробно). И в этом круговороте событий автор разложил все по полочкам, очень увлекательно и последовательно ведет сквозь события из жизни двух близнецов.

Настоящие близнецы разделяют химию матки и вместе переносят множество роковых пращей и стрел

Грегори Бенфорд.

Эти близнецы родились в особенностями, а именно сросшиеся, но после хирургического вмешательства были навсегда разделены на два разных, отдельно существующих…