3,2

Fourteen-year-old Linda lives with her parents in the beautiful, austere woods of northern Minnesota, where their nearly abandoned commune stands as a last vestige of a lost counter-culture world.…
Издательство: Atlantic Monthly Press

orlangurus

1 декабря 2023 г. 16:04

3 "Возвращаешься в свой У-черта-на-куличках-вилль. Прямо сейчас?"

Несмотря на то, что аннотация к книге торжественно объявляет, что уже первая глава "принесла автору литературную премию и открыла миру новый талант большого масштаба – Эмили Фридлунд", мне лично хочется задать авторке (ой, как не люблю я это слово, явно уничижительное, но тут у меня другого нет) только тот вопрос, которым я озаглавила отзыв.

Мама просила меня молиться перед сном, и я каждый вечер повторяла одну и ту же молитву: «Дорогой Бог, пожалуйста, помоги маме, папе, Тамеке, Эйбу, Доктору, Джасперу, Тихоне и всем зверям во всех зоопарках не слишком скучать и чувствовать себя не слишком одиноко». «Не слишком» – это была моя мантра.

Не слишком - вот ключевое слово всего романа. Не слишком внятный сюжет: мадам под тридцать вспоминает себя пятнадцатилетней девчонкой, которая в свою…

ISBN: 0802125875

Год издания: 2017

Язык: Английский

orlangurus

1 декабря 2023 г. 16:04

3 "Возвращаешься в свой У-черта-на-куличках-вилль. Прямо сейчас?"

29 октября 2022 г. 13:01

5 Необычно и потому интересно

Книга совсем не о волках, но о том, что порой волки лучше людей.

Линда-школьница. Ей 14 лет, она живëт с родителями хиппи в хижине в лесу. Друзей у неë нет, зато она очень наблюдательная девочка. Жизнь идëт своим чередом, пока не приходит в школу новый учитель  по истории и приезжают новые соседи.
Учитель меняет историю одной судьбы, соседи влияют на судьбу тоже одного человека.

Причëм тут Линда? Что это за люди? Кто хуже волков? И чьи судьбы в опасности? Узнаете если прочитаете

Подборки