7 апреля 2021 г. 11:44

4 Шанс на исправление!!!

Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять.
Хотелось бы Вам когда-то один и тот же день прожить несколько…

18 января 2021 г. 10:37

5 Живи и не мешай жить другим

А что бы изменили вы в своей жизни, проживая один и тот же мучительный день?
Стали бы задумываться над своими скверными поступками?
Или оставили бы все как есть?

Не стану утаивать тот факт, что книга «Прежде чем я упаду» одна из самых моих любимых и, вдохновившись прочтением еще несколько лет назад, я написала собственную книгу.
Она и по сей день заставляет меня восторгаться каждой написанной строчкой.

Перечитывала книгу Лорен Оливер я около четырех раз, а то и больше, и каждый раз открывала для себя все новый посыл, который прежде казался не столь очевидным.

Книга по-своему своеобразная: действия происходят в течение одного дня, который с точностью повторяет предыдущий, но порой заканчивается по иному сценарию.
Компания популярных девушек считает себя буквально хозяевами всей школы,…

7 мая 2021 г. 12:34

Эту книгу я начала читать, потому что ее название было на слуху. Аннотации — не моя тема, поэтому уже по ходу чтения выяснилось, что книга довольно посредственная и имеет достаточно избитый сюжет.

Девушка умирает, но каждый раз возвращается в тот же самый день своей смерти, чтобы выяснить причину этой своей смерти. Как-то так. Конец предсказуем; герои — типичные американские подростки из такой же типичной школы, которую все мы видели в американских фильмах.

Не то чтобы я не рекомендовала эту книгу к прочтению, но если вы сидите на больничном дома, то почему бы и нет. Читается очень легко, никакой жести нет, хочется быстрее узнать, чем же все закончится и убрать книгу на полку.

7 февраля 2021 г. 20:10

4.5 Смерть ради смерти

Эта книга разбила мне сердце. Возможно, не совсем так, как разбила другим, но определенно осталась в душе. Про сюжет рассказывать смысла нет, и так во многочисленных рецензиях уже все написано, но могу сказать, что это совсем не главное. Автор рассуждает о смерти, морали, карме (?) и философствует на протяжении всей книги через призму восприятия обычного подростка Сэм. Если бы она написала книгу от лица человека постарше, она бы не так зашла подростковой аудитории и не снискала славы, однако и место, и время, и возраст подобраны просто идеально. Я очень долго откладывала прочтение данного произведения, потому что боялась, что мне не понравится, что не мой возраст, но я поняла, что для неё нет нужного возраста. Если человек старше 40, возможно, он не так оценит книгу, но общую атмосферу…

18 апреля 2021 г. 12:39

3 Что ты сделаешь, если останешься в одном дне?

Честно говоря, первоначально я посмотрела фильм по этой книге. И все потому что мне очень нравится сюжетная линия, где человек пытается исправить свою жизнь, когда застрял в одном дне. И если честно я была в восторге от фильма. И на волне этого я купила книгу.

И вот знаете что? Я не ощутила такого восторга. И честно говоря, меня жутко бесила главная героиня. Для меня всю первую половину книги, она была ужасной. Мне хотелось прибить ее. Пуп мира блин.

И её подруги не лучше. Я не знаю, как автор это написал, но я не могу представить, чтобы школьники так отжигали. Чтобы им давали водку и спокойно садили за руль. И чтобы их не трогала полиция. Сомнительно. Так же мне не нравилось их обращение с девочкой, которая им ничего не делала.

Конечно, да я понимаю, что нужно было выставить их плохими,…

8 января 2021 г. 23:00

3 Если б не рецензия Энтони Юлая, я бы бросила книгу

Хочу начать с того, что меня жутко бесила героиня, как минимум половину книги. Она не давала отчёта своим действиям. Раз подруги так делают, то и она будет делать (подруги плохого не посоветуют, по её мнению). Понравилась задумка автора. Человека можно изменить в хорошую сторону, если он переживёт один и тот же день неопределённое количество раз. Концовка понравилась тоже.  Но не могу сказать, что зашло.

12 января 2021 г. 00:28

5 Спойлер

Disclaimer: В рецензии содержаться спойлеры, поэтому рекомендую читать ее после прочтения.

Впечатление: С первой главы я прям приклеилась книге и оторвалась только после прочтения. Саманта с первых страниц показалась слишком высокомерным подростком, который считает себя лучше всех. Но после очередной "временной петли" она становится всё лучше и лучше. Конец разбил все мои надежды, так как я думала что после спасения Джульет, героиня продолжит жить и станет встречаться с Кентом(

О чем книга:Вышло так что героиня умерла, когда ехала с вечеринки домой. Однако что-то удерживает ее среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь.

Читать/не читать: Конечно же читать

9 декабря 2020 г. 09:24

Саманта казалось мне обычно девушкой, до того момента как она умерла. Честно говоря, не ждала от сюжета вау эффекта, но я ошибалась. Меня захватило так, что буквально за пару дней книга была прочитана. Написано интересно, легко, заманчиво, да и вместе с Самантой хочется разгадать эту загадку.

MollySmile

11 сентября 2020 г. 04:29

Книга невероятна. Как я это поняла? Очень просто. Несколько лет назад я посмотрела фильм "Матрица времени"(фильм снят по этой книге), после финальной сцены во мне проснулось безудержное желание узнать, как все закончилось в первоисточнике. И я просто залезла и прочитала последнюю главу книги. И все это нисколько не помешало мне с огромным удовольствием сейчас читать о событиях в книге. О чем это говорит? Книга невероятна.

Итак, все же о чем история. Перед нами компания из типичных американских школьных королев-сучек. Они спокойно гнобили неудачников, безнаказанно прогуливали уроки, кружили головы кавалерам. И вот наступила пятница, 12 февраля. День, когда жизнь одной из подруг перевернулась. Саманта отправилась на вечеринку с подругами. Возвращавшись домой они попали в автомобильную…

lissara

Эксперто Патронум!

25 августа 2020 г. 17:41

Когда-то я уже писала рецензию на эту книгу. Я тогда еще только-только зарегистрировалась на Лайвлибе, а книгу читала и того раньше, так что рецензия была не очень точна даже в то время, а сейчас эмоции и мысли от книги оказались совершенно другими. Я решила, что честнее просто переписать ее полностью.

Для начала, я просто очень рада тому, что это одна из немногих книг, которые ты перечитываешь спустя пять или шесть лет, и они заходят тебе еще сильнее, чем в детстве. Сейчас у меня уже есть понимание того, какие темы в янг эдалте мне нравятся и какую атмосферу я хочу в них увидеть. Я перечитала уже кучу более современных подростковых книг, написанных от первого лица в настоящем времени, но написанных настолько плохо, что кровоточили глаза. И тем приятнее осознавать, что эта книга написана…