18 апреля 2021 г. 12:39

3 Что ты сделаешь, если останешься в одном дне?

Честно говоря, первоначально я посмотрела фильм по этой книге. И все потому что мне очень нравится сюжетная линия, где человек пытается исправить свою жизнь, когда застрял в одном дне. И если честно я была в восторге от фильма. И на волне этого я купила книгу.

И вот знаете что? Я не ощутила такого восторга. И честно говоря, меня жутко бесила главная героиня. Для меня всю первую половину книги, она была ужасной. Мне хотелось прибить ее. Пуп мира блин.

И её подруги не лучше. Я не знаю, как автор это написал, но я не могу представить, чтобы школьники так отжигали. Чтобы им давали водку и спокойно садили за руль. И чтобы их не трогала полиция. Сомнительно. Так же мне не нравилось их обращение с девочкой, которая им ничего не делала.

Конечно, да я понимаю, что нужно было выставить их плохими, чтобы показать перевоплощение главной героини, но это настолько отталкивающе было, что мне хотелось закрыть книгу, но держалась я только из-за того, что мне был интересен конец. Потому что я думала, что в фильме было, что-то не досказано. И я верила в это до самого конца.

Вторая же половина была наполнена, чем-то приятным. Сэм изменила свое отношение ко всем. Мне это было приятно. Она правда хотела измениться. Не из-за того, что хочет выбраться из этого дня, а из-за того, что хочет все изменить.

Но и здесь у меня есть один большой вопрос.

спойлер
Почему она так быстро влюбилась в другого человека, с которым не общалась более 7 лет? Где логика?

картинка MerrimanFervently