3,4

Со всех сторон мы слышим советы, как все ускорить и успевать больше. Но задумайтесь на секунду: разве можно свести жизнь к гонке за результатом? Стоит ли применять метод скорочтения к произведениям…
Издательство: Альпина Паблишер

martishka

3 декабря 2021 г. 01:22

Я далеко не приверженец стиля «медленной жизни» (как могло бы показаться со стороны, если не знать, на какой скорости я слушаю аудиокниги), но часть фактов из этой книги показались любопытными… Это и «слоукукинг», и «хоумскулинг», и даже упомянутое в 23 главе явление книжных клубов. Пожалуй, совершенно не к месту выглядят главы о тантрическом сексе (я дважды перепроверила, что это я вдруг слушаю), да ещё с личными примерами (спасибо, я особо не интересовалась ;-)

ISBN: 9785961449358

Год издания: 2014

martishka

3 декабря 2021 г. 01:22

31 августа 2021 г. 00:38

2 Невыносимо скучно

Книга напоминает журналистскую диссертацию, хотя написана простым языком. Несложная тема разжевана на сотни страниц — для нон фикшна это не новость. Но эта книга... Просто никакая. Голая теория без пользы. Пришлось продираться сквозь гору штампов, чьих-то мнений и истории вопроса. Ну и информация устарела.

Подборки