Как перестать откладывать жизнь на потом

Лео Бабаута

3,2

Кто из нас не пытался избавиться от привычки жить завтрашним днем? Однако вместо того, чтобы предпринять что-то, мы продолжаем откладывать дела. Автор книги Лео Бабаута, известный писатель и блогер,…
Издательство: Альпина Паблишер

20 марта 2023 г. 11:20

2.5

Нашла эту книгу в списке рекомендованной литературы для айтишников, решила ознакомиться.
Перед прочтением стоит знать три момента (я их не знала)):
1) книга написана блогером
2) по сути это не книга, а статья или выжимка из блога на полчаса чтения
3) название книги выбрано только для продажи, по сути это статья о том, как побороть прокрастинацию, работая в офисе и дома.
Я, конечно, понимаю, что все можно продать, но мне очень жаль тех людей, которые купили это в виде печатной книги. От самого автора в ней нет совсем ничего, по сути, он просто пересказал пару-тройку книг о прокрастинации. Подобные книги пачками выпускают другие блогеры и коучи, но они хотя бы разбавляют чужую информацию выдуманными историями из жизни и унылыми шутками. Здесь же вообще ничего.
Вместо этого автора почитайте…

ISBN: 978-5-9614-2209-2

Год издания: 2012

20 марта 2023 г. 11:20

2.5

Перед прочтением стоит знать три момента (я их не знала)):
1) книга написана блогером
2) по сути это не книга, а статья или выжимка из блога на полчаса чтения
Вместо этого автора почитайте…

8 июля 2017 г. 11:00

Прекрасное карманное издание, которое помогает посмотреть на свою жизнь другими глазами, увидеть факты откладывания жизни "на потом", что приводит к затормаживанию развития, пробуксовыванию в делах и просто промедлению в реализации своих целей. Автор не пускается в долгие рассуждения о прокрастинации и лени, а дает краткие, проверенные на собственном опыте советы. Он отмечает, что рекомендации являются субъективными, и не каждому они могут подойти. На основе предложенных в книге способов борьбы с откладыванием неприятных дел на потом, можно самостоятельно определить стратегию и порядок действий, которые подойдут лично читателю.