3,4

Такая мама, как у Кейт, — одна на миллион. Мать уверена: ее дочь — сплошное совершенство. Но при этом засыпает дочку сообщениями, в среднем 111 штук в день. И нет такой области жизни дочери, в…
Серия: Джоджо Мойес
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

6 октября 2020 г. 15:36

2.5

Ничего особенного. Если честно, я ожидала что-то типо бесконечной переписки матери и дочери на разные темы. Все знают, что родители достаточно специфические собеседники в смс-ках. У каждого наверняка есть забавные моменты связанные с этим.

Но здесь на всю книгу всего, может быть, 11 публикаций диалогов, все остальное - это воспоминания девушки и собственная биография, которую читать не очень интересно в силу того что девушка слишком молода и все события - это школа и колледж.

Касаемо же личности ее матери. Нет, у каждого свои причуды, но я не смогла бы так долго выносить давление по поводу моей усыхающей матки и постоянных сексуальных тем. Отец вообще личность картонная, у него даже ни одной фразы в книге нет. Так что потраченных денег книга не стоит. Это не роман. Не мемуары. Подобная…

Моя чокнутая еврейская мама

Перевод: Ольга Александрова

ISBN: 978-5-389-11688-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 118х184
Тираж: 5000 экз.
Перевод: Александрова О.

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший юмор)

6 октября 2020 г. 15:36

2.5

ViolettMiss

6 ноября 2018 г. 21:26

4 Когда твоя мама - лучшая подруга

Я вот всегда мечтала говорить с мамой на женские темы, обсуждать мальчиков, ходить на шоппинг. Но увы, у нас разные взгляды на жизнь и такого у нас не было. Но моя мама все равно золото. А на шоппинг мы с ней стали все же ходить, но уже, когда я подросла.

Здесь мама крутая. Она переписывается с дочкой 350 раз в день, они болтают о сексе, ее парнях (дочки, не мамы). Мама активно пытается найти дочери мужа и периодически попадает в нелепые ситуации.

Также мама мечтала, чтобы ее ребенок поступил в Принстон. И поверьте, у нее это вышло. А вот через какие злоключения они прошли, это надо читать.

В книге много юмора, приколов и пошлых шуток. Такая литература тоже должна быть, вроде о серьезности говорить не приходится, но для разгрузки мозга и отдыха - самое оно!