4,1

Она не помнит, с чего началась ее коллекция. Может быть, с обрывка разговора, случайно услышанного, когда она чистила раковину в кухне? Дженис заметила, что люди рассказывают ей о себе, пока она…
Серия: Джоджо Мойес
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

24 января 2024 г. 10:31

Очень милая книжка. Думаю, любители Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» будут в восторге. Обязательно порекомендую всем своим подругам, любящим сентиментальные истории, которых в книге очень много. Лучший герой, безусловно, пёс Деций, фокс-терьер.

Хранительница историй, роман

Перевод: Анна Осипова

ISBN: 978-5-389-22556-5

Год издания: 2023

Твёрдый переплёт
448 стр.
Переводчик: Анна Осипова

Номинант: 2023 г.Британская национальная книжная премия (Лучшая увлекательная книга года)

24 января 2024 г. 10:31

13 февраля 2024 г. 17:26

4.5 Тепло и уют под одной обложкой

очень милая , теплая и лёгкая книга. Читатель действительно может  проникнуться историями Дженис, вроде такими простыми и обыденными, но при этом,  окрашенными душевным теплом. Некоторые участники историй крайне малоприятные люди. Но подход Дженис помогает нам искать во всем хоть капельку света. Возможно роман слишком сентиментален и наивен, но он не похож на обычные бульварные романы. Книга написана хорошим, насыщенным слогом. Герои живые, каждый со своим характером, нет ощущения наигранности. Действительно можно поверить в каждую историю.
Взаимоотношения Дженис с собакой лишний раз подтверждает, что не смотря на окружающую обстановку, ощущение одиночества, можно найти родную душу где и в ком угодно, пусть это и будет чужой пёс! зато такой умный и своенравный.
Книга вызывает желание…