4,8

После тяжелой ссоры с родителями юная Розали Делакруа покидает Париж. Двадцать лет ее сестра Клодетта не имеет никаких вестей от беглянки, кроме присланных ею четок с мальтийским крестом и записки,…
Серия: Джоджо Мойес
Цикл: Дочери войны, книга №2
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

11 августа 2023 г. 12:43

5 Целая история эмоций

Эта книга – настоящая семейная сага с атмосферным погружением в военную эпоху. С историей целых семей и очень яркими, жизненными эмоциями.

С первых же страниц создаётся ощущение, что ты лично находишься на месте событий: вдыхаешь запахи, видишь природу, ощущаешь мысли героев, - настолько ярко и образно автор передаёт атмосферу происходящего.

На страницах книги мы проживаем вместе с героями все события, начиная от самой юности до зрелого, преклонного возраста. Книга наполнена событиями, как исторического, так и личного характера.

В романе две главные героини и несколько второстепенных. Жизнь Розали сложилась очень непросто. Ей пришлось пройти много испытаний. Так что в этой книге будет и любовь, и расставания, и потери, и надежда, умение быть верной обещаниям.

Обожаю такие книги с полным…

ISBN: 978-5-389-22375-2

Год издания: 2023

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 544

11 августа 2023 г. 12:43

5 Целая история эмоций

Обожаю такие книги с полным…

31 мая 2023 г. 14:25

Мне очень понравилась книга, действие увлекло с первой страницы. Сюжет с повествованием в двух временных пластах, действие охватывает период конца Второй мировой, плюс пара лет после и события происходящие с героиней Розали начиная с 1925г. на острове Мальта. Обе линии интересные, что редкость в книгах с параллельным сюжетом. Было интересно читать про жизнь младшей сестры Боден, Флоранс и её тёти Розали в прошлом. В этой части по просьбе матери Флоранс предстоит найти и узнать, что случилось с Розали 20 лет назад, для этого по окончании войны она отправляется на Мальту, атмосфера прописана хорошо (без излишних подробностей, но достаточно, чтобы представить окружающее героев место действия). Много не весёлых событий в этой истории, но описано всё в принципе довольно мягко. Единственное:…