3,6

Получив в наследство от дяди настоящий замок на Итальянской Ривьере, Софи не верит своему счастью. При этом в завещании есть любопытный пункт: прежде чем вступить в права владения, Софи должна…
Серия: Джоджо Мойес
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

10 апреля 2024 г. 08:04

Легкая история для отдыха и разжижения мозгов (да, я все еще пытаюсь перебить Мураками чем-то позитивным и ненапряжным). История про двух сестер, находящихся в ссоре, которым дядя оставил в наследство огромный замок в Италии, но девушки получат его только при условии, что проживут там вместе 3 месяца.

Приятное отличие этой книги от других книг подобного жанра и подобной тематики в том, что герои УМЕЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ, поэтому не возникает глупых ситуаций на ровном месте. Я правда безумно рада, что все конфликты и ситуации продуманы автором и не возникают на ровном месте, иначе это было бы невозможно читать.

В целом, приятная книга, в которой с любовью описаны живописные пейзажи Италии, а история развивается легко и непринужденно : )

Маленький кусочек рая, роман

Перевод: Виктория Яковлева

ISBN: 978-5-389-22722-4

Год издания: 2023

Страниц: 384

10 апреля 2024 г. 08:04

Klik

9 октября 2023 г. 11:44

Очень неспешная, совсем никуда не спешащая история получения огромного наследства двумя родными сестрами, которые находятся в перманентной ссоре, этап - полное отсутствие общения. Софи и Рэйчер - разные по сути, но достаточно похожие внешне, да и схожие характером сестры, живущие на разных континентах, достаточно молодые женщины, которые накопили море претензий друг к другу, огромное количество обид, при этом вынужденные прожить вместе три месяца в красивейшем замке на побережье солнечной и теплой Италии. Покорило описание замка - поля, виноградники, сады, персики и, конечно, море. Рядом расположены очень живописные деревушки и городки, где много местных и набегами - туристы, тайные тропки и красивые пляжи, милые кафешки - все настолько красивое, аппетитное - антураж автор создал…