Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда в Никуда (сборник)

Пелевин В.

Фирмы, предприятия и действующие лица, встречающиеся в книге, являются плодом вымысла. Любое совпадение с реально существующими структурами и людьми является непреднамеренным и случайным.
Издательство: Эксмо

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

4 октября 2023 г. 19:55

Продолжаю слушать. Тут совпала бесплатная подписка на Литрес и обнаружение серии аудиокниг Пелевина. Так что решил пока послушать хотя бы коротеньких вещиц, до чтения которых я никогда не добрался бы.

В данной повести, опубликованной 20 лет назад, уважаемый ВОП остается верен себе: вечная тема денег как некоей метафизической крови нашего мира и дикий постмодеристский стеб, на этот раз – над некоторыми постулатами отцов-основателей французского постструктурализма, всех этих Борийяров и Деррида, от которых у любого морально здорового человека сводит скулы.

Элегия 2, стихотворение

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

4 октября 2023 г. 19:55

18 августа 2022 г. 08:28

4 Понравилось ли мне?

Понравилось ли мне -- это не суть важно. Не признавать гений Пелевина невозможно. Рассказ "Гость на празднике Бон" меня поразил до глубины души. Порадовали намёки, что действия романа "Числа", повести "македонская критика французской мысли", рассказов "Один вог" и "Фокус-группа" происходят в одной вселенной. Не знаю, что ещё сказать, но это необычайно.

Подборки