В рассказе людей после смерти встречает Светящееся Существо, которое уговаривает всех умерших пройти сквозь таинственную машину, чтобы получить ту радость, которую они при жизни испытывали от потребления и ощущения от справедливых поступков.
Цикл: Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда в Никуда, книга №6

3 сентября 2021 г. 13:43

5 Фокус группа Пеле

Обожаю маэстро едкой сатиры Виктора Пелевина! В очередном рассказе он ставит серьёзные вопросы в жизни каждого человека:будет ли Спасение от Бога человечества. И что за чертой смерти. Человек изобрёл вход в загробный мир, которую испытывает эта фокус группа. За механическим чудом идёт символ вечной жизни. Автор даёт в нескольких страницах ответы на тяжёлые эсхатологические вопросы. Но каждый должен найти ответы сам.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Фокус-группа