Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда в Никуда (сборник)

Виктор Пелевин

Серия: Книги Виктора Пелевина
Издательство: Эксмо

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

4 октября 2023 г. 19:55

Продолжаю слушать. Тут совпала бесплатная подписка на Литрес и обнаружение серии аудиокниг Пелевина. Так что решил пока послушать хотя бы коротеньких вещиц, до чтения которых я никогда не добрался бы.

В данной повести, опубликованной 20 лет назад, уважаемый ВОП остается верен себе: вечная тема денег как некоей метафизической крови нашего мира и дикий постмодеристский стеб, на этот раз – над некоторыми постулатами отцов-основателей французского постструктурализма, всех этих Борийяров и Деррида, от которых у любого морально здорового человека сводит скулы.

Элегия 2, стихотворение

Фокус-группа, рассказ

стр. 320-352

ISBN: 5-699-06218-1

Год издания: 2004

Твёрдый переплёт, 352 стр.
Формат 84x100/32
Доп. тираж III 7100 экз.
Издано в авторской редакции
Оформление художника А. Старикова

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

4 октября 2023 г. 19:55

2 января 2024 г. 19:26

Раннее творчество мне нравится больше. Сравнивая с такими произведениями Transhumanism Inc, книга сильно выигрывает. Читать было очень интересно и невозможно оторваться. Как однажды сказал мой знакомый: "Ранее творчество Пелевина понятно всем, позднее необходимо читать в состоянии изменённого сознания. По моему мнению позднее творчество автора скатилось. В общем книга норм и показывает дух времени.

Подборки