3,7

Л. Спрэг де Камп - создатель англоязычной иронической фэнтези, учитель таких авторов, как Роберт Асприн и Терри Пратчетт. Перед читателем его новые произведения.

Приключения Гарольда Ши и его…
Серия: Классика Fantasy
Издательство: Азбука-классика

5 октября 2017 г. 13:22

Переводчик отжег. Стало быть, ГГ наколдовывает корабли по типу нельсоновской "Виктории":

Во имя Нельсона, Гарди[21], Хорнбловера[22] и Буша[23], Британия от каждого ждет, что долг он исполнит свой, И сотни «Викторий» на всех парусах примчатся ко мне, Чтоб бездомных доставить по морю домой.

Переводчик комментирует:

21 Гарди Кросс (1885–1959) – известный американский специалист в области строительства и техники. 22 Хорнбловер Джонатан (1753–1815) – британский изобретатель клапана двойного действия, примененного им в двухцилиндровой паровой машине. 23 Буш Ванневар (1890–1974) – известный американский специалист в области электротехники, усовершенствовавший дифференциальный анализатор. Во время Второй мировой войны В. Буш координировал работу правительственного ведомства по использованию…

Рыцарь и его враги
Автор: Холли Лайл