Интуитивное питание. Новый революционный подход к питанию. Без ограничений, без правил, без диет.

Эвелин ТриболиЭлиза Реш

"Интуитивное питание" - мировой тренд! Миллионы людей по всему миру питаются по этой системе и худеют! Впервые в России! Перед вами - основная книга первооткрывателей системы "интуитивного…
Серия: Идеальное здоровье
Издательство: АСТ

14 сентября 2022 г. 12:29

5 Питание с заботой о своем теле и ментальном здоровье

Месяц назад решила взяться за питание. Но таким образом, чтобы не садиться на диету и ни в чем себя не ограничивать. Я очень много слышала об интуитивном питании, но никогда не изучала досконально эту тему. Решила взяться основательно.

Эта книга - вторая по теме питания, которую я прочитала. Но если первая была больше про разоблачение мифов, то эта наоборот не столько про "Не обязательно пить 8 стаканов в день", сколько про психологическую сторону питания.
Книга очень понравилась! Помогла разобраться в теме и как-то очень успокоила насчет питания. Никаких жестких призывов, обвинений. Эта книга даже не особо про похудение. Скорее про любовь к себе, своему телу и заботу о нем. Через которые уже происходит снижение веса.
Я на себе уже вижу результаты)

ISBN: 978-5-17-094057-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 356 стр.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

14 сентября 2022 г. 12:29

5 Питание с заботой о своем теле и ментальном здоровье

Я на себе уже вижу результаты)

4 марта 2018 г. 17:54

Возможно, я выбрала не самую удачную литературу для знакомства с набирающим популярность "интуитивным питанием" (ИП), но данный метод планирования рациона мне похвалить совершенно не за что. Коротко о главном. Суть идеологии заключается в том, что человеческий организм представляется, как некая система, способная самостоятельно регулировать свои потребности и посылать сигналы о необходимых для него питательных веществ в тот или иной промежуток времени. Все, что нам нужно для соблюдения индивидуального или рационального питания - прислушиваться к данным сигналам и учиться их распознавать. Автор предлагает забыть о делении продуктов на "вредные" и "полезные", если организм просит жирное, сладкое, жареное, то позвольте ему это сейчас, иначе, подавление такого желания приводит к…