4,5

«Работа горя» — это книга, которая собиралась, копилась, нарастала семь лет подряд: тяжелых лет, прекрасных лет, в течение которых родилось трое моих детей, был заключен и рассыпался мой брак,…
Издательство: Livebook

4 января 2024 г. 14:47

приезжие в чай с душицей и чабрецом
добавляли варенья яркого, занедужив;
покупали посуду в лавках, тесьму и бязь
а машины и лодки гнили, на швы дробясь
острых ржавых кружев

Так умеет только Полозкова!
По-прежнему не могу ее слушать, а только читать, долгими холодными вечерами, в одиночестве, закутавшись в плед.
Это очень хорошая книга, гениальные стихи.
Ну как образно и точно: гнить, дробясь на острые ржавые кружева. Кто хоть раз видел изъеденное водой и временем брюхо лодки, сразу поймет, о какой картинке идет речь.
И так во многих строчках.
Преклоняюсь перед талантом.
После Веры, заметила не впервой, свои писать какое-то время не могу. Глухота наступает в той точке, где зарождаются рифмы.

ISBN: 978-5-907056-60-2

добавляли варенья яркого, занедужив;
покупали посуду в лавках, тесьму и бязь
а машины и лодки гнили, на швы дробясь
острых ржавых кружев

Так умеет только Полозкова!
Это очень хорошая книга, гениальные стихи.
И так во многих строчках.
Преклоняюсь перед талантом.

blackdog821

по колбасным обрезкам

2 июня 2023 г. 01:35

4 Что рассказал шанкар своему другу раджу, когда вернулся домой

Ровный сборник стихотворений, то ли не затронувший мою душу, то ли период у меня такой в жизни не восприимчивый для поэзии. Тем не менее я понимаю, что написано талантливо, интересные рифмы, метафоры и т.д., поэтому оценку снижать никакого желания нет. Для себя я нашел два стихотворения, которые мне понравились: - что рассказал шанкар своему другу раджу, когда вернулся домой - тринадцатая годовщина Беслана

Первое это взгляд индуса на современное общество потребителей, когда деньги заменяют душу. Серьезный вопрос в забавном ключе. Второе трогательное стихотворение с названием говорящим за себя.

В сборнике не понравилась пара моментов - то что стихотворения почти все без названий (по странному стечению обстоятельств мне понравились как раз с названиями) и то, что в тексте нет заглавных…