Евгения Горац - Человек поедающий: целебное и враждебное

Человек поедающий: целебное и враждебное

Человек поедающий: целебное и враждебное
В прежние времена взрослые учили детей отличать несъедобные грибы и ягоды от съедобных - это знание было необходимо для выживания в дикой природе. В современном мире не менее важно умение ориентироваться в супермаркетах.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:
- как не позволить еде-паразиту вытеснить с вашего стола дающую жизнь и питающую настоящую еду;
- как отличить съедобную еду от несъедобной и избавиться от пищевого балласта;
- можно ли победить жир и что такое качественные калории;
- как приручить гормон предвкушения и кайфа дофамин; - как выявить симптомы пищевой зависимости и как справиться с ними;
- как вручную перепрограммировать…
Серия: Медицина разумного тела (Портал)
Издательство: Портал

25 июня 2020 г. 06:01

5 БЕЗ САХАРА

- Мы есть то, что мы едим - То есть, если я съем много конфет, я буду не толстенькая, а сладенькая? Это юмор (такой себе, да, с бородой). Автор этой книги одна из немногих (я говорю одна из немногих, чтоб никого не обидеть. На самом деле единственная из известных мне), кто абсолютно адекватно, интересно и со знанием дела пишет про еду и связанные с ней энергетические и гормональные процессы. Я, как прочитавшая на несколько раз две предыдущих книги, а также все ее статьи на проекте Сноб (тоже на несколько раз, т.к. я туповата, и с первого раза могу не запомнить), не нашла в этой книге нового для себя, но получила очередной мотивационный пинок под мягкое место. У меня нет проблем в лишним весом, по крайней мере видимых. И мне, наверное, повезло тем, что я не люблю чипсы и майонез,…

ISBN: 978-5-907241-06-0

Год издания: 2019

25 июня 2020 г. 06:01

5 БЕЗ САХАРА

3 января 2020 г. 23:16

Никогда не думала, что читать о еде может быть так интересно. Автор шаг за шагом раскрывает ситуацию с едой в современном мире, объясняет, как изменения в природе и развитии технологий изменили нашу еду и какие в связи с этим возникли проблемы -- особенно лишний вес и связанное с этим ухудшение здоровья. Будущее нашей еды зависит от нас, от пищевой культуры, многие моменты которой нам просто навязаны. Можно сопротивляться, а можно сдаваться. Очень интересно написано.