3,7

Olav lebt das einsame Leben eines Killers. Als Killer ist es eben nicht unbedingt leicht, anderen Menschen nahe zu kommen. Doch jetzt hat Olav die Frau seiner Träume getroffen. Zwei Probleme stellen…
Цикл: Кровь на снегу, книга №1
Издательство: Ullstein Hardcover

readinggirl

для всех нас просто нет

13 ноября 2023 г. 16:12

сейчас как раз пересматриваю "Оккупированные" по сценарию Несбё. нет-нет, никакой связи между сериалом и этой книгой, кроме собственно автора, нет. просто к слову. так вот. эта книга как мне показалось не совсем книга. это всего лишь наброски к сценарию сериала, который когда-нибудь да может быть снимут в голливуде. а по наброскам трудно судить о целостной картине. мне, например, не понравилось. то есть задумка то вроде бы и ничего, а в конце как в поговорке - из большой тучи да малый дождь. хотя последние пару абзацев прям пробили. наверное, именно из-за таких вот поворотов Несбё и считают номером один. но опять же. Несбё не однозначен и может выдать что-то наподобие "Красношейки" или "Охотники за головами", а потом остудить "Кровью на снегу".

ISBN: 978-3550080777

Год издания: 2015

Язык: Немецкий

Broschiert: 192 Seiten
Verlag: Ullstein Hardcover (25. September 2015)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3550080778
ISBN-13: 978-3550080777
Originaltitel: Blood on Snow
Größe und/oder Gewicht: 13,5 x 1,9 x 20,5 cm

Лауреат: 2017 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2017 г.Премия «Переводной роман» (Читательская премия)
2015 г.Премия «Ледяная игла»
Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

readinggirl

для всех нас просто нет

13 ноября 2023 г. 16:12

18 ноября 2023 г. 01:52

5 Знакомство с Ю Несбё

Я очень люблю диалоги в книгах ,сначала мне показалось много нудных рассуждений,описаний ,НО ..
В  данном случае без них было бы не возможно понять главного героя ,автор полностью раскрыл личность  персонажа .А потом и совсем рассуждения перестали казаться бесконечными и неинтересными
Были моменты ,когда я совсем не ожидала поворота сюжета,кому из «боссов » можно доверять ,кого ты любишь и ,кто тебя не отманит из милых дам )
Первое знакомство с Ю Несбё прошло идеально ,по совету из одной группы в ВК,безумно Рада ,что прислушалась