3,7

Впервые на русском языке новейший триллер автора блестящей серии о Харри Холе и бестселлера «Сын»!
Олав одиночка, и это его личный выбор. Потому что наемному убийце лучше не иметь привязанностей.…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Кровь на снегу, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

readinggirl

для всех нас просто нет

13 ноября 2023 г. 16:12

сейчас как раз пересматриваю "Оккупированные" по сценарию Несбё. нет-нет, никакой связи между сериалом и этой книгой, кроме собственно автора, нет. просто к слову. так вот. эта книга как мне показалось не совсем книга. это всего лишь наброски к сценарию сериала, который когда-нибудь да может быть снимут в голливуде. а по наброскам трудно судить о целостной картине. мне, например, не понравилось. то есть задумка то вроде бы и ничего, а в конце как в поговорке - из большой тучи да малый дождь. хотя последние пару абзацев прям пробили. наверное, именно из-за таких вот поворотов Несбё и считают номером один. но опять же. Несбё не однозначен и может выдать что-то наподобие "Красношейки" или "Охотники за головами", а потом остудить "Кровью на снегу".

Кровь на снегу, роман

Перевод: Е. Лавринайтис

ISBN: 978-5-389-09841-1

Год издания: 2015

Тираж: 20000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x100/32 (120x200 мм)
Страниц: 192

Перевод с норвежского - Е. Лавринайтис
Иллюстрация на обложке В. Пожидаева.

Лауреат: 2017 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2017 г.Премия «Переводной роман» (Читательская премия)
2015 г.Премия «Ледяная игла»
Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

readinggirl

для всех нас просто нет

13 ноября 2023 г. 16:12

18 ноября 2023 г. 01:52

5 Знакомство с Ю Несбё

Я очень люблю диалоги в книгах ,сначала мне показалось много нудных рассуждений,описаний ,НО ..
В  данном случае без них было бы не возможно понять главного героя ,автор полностью раскрыл личность  персонажа .А потом и совсем рассуждения перестали казаться бесконечными и неинтересными
Были моменты ,когда я совсем не ожидала поворота сюжета,кому из «боссов » можно доверять ,кого ты любишь и ,кто тебя не отманит из милых дам )
Первое знакомство с Ю Несбё прошло идеально ,по совету из одной группы в ВК,безумно Рада ,что прислушалась