Рецензии на книгу «С первого взгляда»

ISBN: 978-5-17-093756-1
Год издания: 2015
Серия: Романтика любви (м)

Известный журналист Джереми Марш долгие годы считал, что не способен любить, пока в его жизнь не вошла Лекси Дарнелл.
Теперь Джереми счастлив и думает, что это счастье незыблемо.
Однако внезапно все меняется...
Он узнает, что в прошлом его возлюбленной скрыто немало тайн. Более того, Марша засыпает письмами загадочный незнакомец, утверждающий, что Лекси его обманывает.
Можно ли продолжать любить женщину, не доверяя ей?
И можно ли сохранить любовь вопреки всем препятствиям?

Оценка Herasimous:   4  /  3.8
с первого взгляда

То, что случилось с ним, - не совсем обычно. Точнее, такого вообще почти не бывает. Кто отправится в маленький городок, чтобы написать статью для «Сайентифик Американ», познакомится с тамошней библиотекаршей и по уши влюбится за считанные дни? Кто решит отказаться от работы на телевидении и жизни в Нью-Йорке, чтобы уехать в Бун-Крик - городок размером с крошечную точку на карте?

В этой книге не о красивой любви, а о проблемах с которыми сталкиваются все влюблённые. Прочитав её , можно узнать себя в определенных ситуациях. Ревность, недоверие, раздражительность, обиды, страх - все эти чувства присутствуют в отношениях у главных героев.

Финал книги меня поразил, откровенно говоря! Ну почему именно так? Зачем? Чтобы была непредсказуемость? Книга хорошая, в американском стиле любимого… Развернуть

Оценка b__books:  4
Дети меняют твою жизнь, как ничто другое. Это самое трудное и прекрасное, что может быть на свете.

«С первого взгляда» без сомнения красивая и душевная книга, где описываются не только чувства влюбленных, но и проблемы, с которыми им пришлось столкнуться, делая ответственный шаг навстречу мечте.
Отношения Джереми и Лекси начали развиваться с огромной скоростью, ставя под сомнение адекватность решений и привлекая всеобщее внимание. Незабываемая встреча, чувственная ночь, предложение руки и сердца, ожидание рождения ребенка… Все это свалилось на головы двух одиноких сердец, изменив их существование.
Оставив в Нью-Йорке своих родных и престижную работу, Джереми переехал со своей невестой в маленький город Бун-Крик, где на семейном пути его встретило множество жизненных препятствий: покупка дома и ремонт в нем, подготовка к свадьбе и рождению ребенка, а также отсутствие вдохновения для… Развернуть

Оценка DukuyAngel:  5

Когда я бралась за чтение "С первого взгляда", то была приятно удивлена, что это продолжение одной из его книг "Чудо любви". Довольно-таки интересно было снова встретиться со старыми знакомыми, которые стали тебе семьей на небольшой промежуток времени. Интерес подогревало еще и то, что это единственная книга Николаса, продолжение к которой он решил написать.
Но если первая книга была наполнена светлыми чувствами, то в этой книге был совершенно другой эмоциональный настрой, а потому было слегка непривычно читать о том, как складывались отношении между людьми, у которых вроде бы недавно всё было хорошо.

На мой взгляд, это та книга, которую стоило бы оставить без продолжения!

Оценка ArtemDurmadzhi:  4

Хочу сказать, что не знал, что это книга, является продолжением книги "Чудо любви". И вообще узнал об этом, когда уже закончил чтение данной литературы.
Я долго втягивался в мир героев, и меня удивляла такая спешка, и то что знакомства с героями даже не было (теперь я понимаю почему).
На самом деле, история которая была рассказана Николасом, отнюдь не удивительна, скорей даже немного банальна. Хотя, могу смело признаться, что были моменты, которые заставили сопереживать главному персонажу, и также героини.

Момент трагичной концовки, вот честно скажу, меня не удивил. В прошлой прочитанной книге этого автора, я мог себе позволить момент сентиментальности, а вот в этой, вот как то уже совсем туго.
Да, было обидно за главного героя, и то как все повернулось, и все же, Спаркс не дожал.… Развернуть

Оценка Yumiko_imaitsu:  2
такова жизнь. всегда есть но...

Я со Спарксом знакома давно, его книги я читаю, чтоб "отдохнул мозг" и чтоб насладиться очередной историей любви. Он просто мастер описывать любовь, чувства и эмоции влюблённых. Но, не в этот раз.

На странице так 100 я поняла, что не испытываю того восторга, которые мне давали его произведения раньше.

Суть книги в том, что переспали ребятки, у неё 2 полоски, значит надо жениться. Спустя пару недель знакомства он переезжает к ней в какую-то их местную деревню, покупают дом, обживаются, готовятся к свадьбе. А он журналист и вся его писательская деятельность псу под хвост, ибо о чём в этой дыре писать.

С бытовухой автор очень перегнул, пол книги о покупке дома, ремонте и машине. Каких-то великих чувств тут и нет, у мужика депрессия, он раньше жил в NY и шлялся по барам, сменяя баб, а… Развернуть

Оценка KaterinaIL:  4
Типичный Спаркс

Ничего не имею против данного автора, но и положительных эмоций не вызывает. Иногда хочется "не загружать мозги" классикой, а просто почитать о любви, при необходимости всплакнуть.
Эта книга именно из этой серии. Влюбился. Женился. Умерла жена. Один воспитывает ребёнка. Берет эта книга простым слогом, умением Спаркса передавать чувства и эмоции, а так же активностью происходящего в книге.

Оценка InnaRomanova:  3

Я разочарована в лучших своих чувствах. Совершенно не увидела трагизма или красивой любви, скорее тут просто обычная любовь двух людей, которые узнают друг-друга после свадьбы и ожидании первого ребенка. Смерть конечно есть, но она такая нелепая, что даже плакать не хочется(а ведь раньше Спаркс подкупал именно этим). Да и тайна оказалась высосанная из пальца и её хватило только на пол книги. 6 из 10 моя оценка книги. Не хуже у других авторов, но не лучше чем было у данного автора.

Рецензия экспертаЧитаю то, что хочется, пишу то, что думаю
Дополнительные действия
Оценка brunhilda:  3

Начав читать, с удивлением обнаружила тот факт, что данное произведение является продолжением «Чуда любви».

Те же имена, те же герои, то же окружение. Знаете, это как вернуться к старым друзьям, которых давно не видел. Я была рада с ними повидаться, но тем не менее, книга оказалась не такой, как я ожидала.

Она оказалась скучной. Было совершенно неинтересно читать о том, как герои покупали дом, машину, еще кучу всего, и при этом «каждый раз Джереми чувствовал себя не в своей тарелке, оказываясь все дальше от мечты…»

Если все так, зачем жениться?

Ребенок. Да. Но ребенка можно воспитывать вдвоем и не будучи в браке. Если ты четко понимаешь, что этот человек тебе не подходит, зачем тогда это все? Не понимаю.

Я не увидела у героев совершенно никаких чувств к друг другу. У Джереми депрессия –… Развернуть

Оценка Evgeniya_extravaganza:  1

Читала на английском, но даже другой язык не спас эту чушь. Давно не попадала в мои руки книга зануднее, бессмысленнее и глупее.

Оценка luzh-olga:  3

Не первый опыт. Мне кажется, что Спаркс ничего другого, кроме смерти главного героя написать не может. Примитивный сюжет, примитивный слог. Это отличительная черта его книг. Экранизации лучше ,чем сами книги. Начиная читать, я уже с первых строк предполагала чем дело кончится. Единственное, за что можно зацепиться-это лекция Дорис о семейной жизни.

1 2