3,7

Мировой океан с многокилометровой толщей воды хранит в себе массу тайн и загадок. Эта книга о самых удивительных и необъяснимых явлениях в морях и океанах. Вас ждут затонувшие материки - Лемурия и…
Серия: Кунсткамера тайных знаний
Издательство: Олма Медиа Групп

24 января 2021 г. 14:41

Океаны всегда надежно хранили свои тайны под огромной толщей воды

Честно, не знаю, чем я думала, когда выбирала это произведение. Вроде и тема интересная, но сама книга не от чем. Было откровенно скучно. Местами казалось, что это не законченное произведение, а черновик, который по чьему-то недосмотру пустили в печать. Авторы явно пытались обхватить необъятное. Огромное количество названий, понятий, чьих-то мнений (правда, без отсылок к источникам). В общем, получилось довольно сумбурно и невнятно. Если вам срочно понадобилась какая-то информация из этой книги, то проще почитать википедию.

ISBN: 978-5-373-05138-5

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

24 января 2021 г. 14:41

Океаны всегда надежно хранили свои тайны под огромной толщей воды

Chiffa_Jay

12 июня 2020 г. 11:55

Я ожидала большего, честно.

С одной стороны, автор вроде бы пишет именно о том, что заявлено в названии - о тайнах и загадках. С другой... Ну нельзя же об этом так занудно писать!

Первая часть книги посвящена затонувшим материкам: Лемурии, Атлантиде, Арктиде-Гиперборее и Пацифиде. Уже на первом материке у меня начало сводить челюсть от скуки. Я мало слышала до этого про Лемурию, и, казалось бы, должно быть интересно, но нет. Автор не идет легкими путями к интересу, она мешает в кучу коней, людей, лемуров, шумеров, причем в этом даже вроде бы прослеживается логики, но продираться сквозь авторский рассказ было скучно... Прочитаем про Лемурию, примерно то же будет и про остальные материки.

Вторая часть была поживее, про необъяснимые явления. Про кракена, голоса, свет из глубины и бермудский…

Подборки