Итальянская новелла, созданная между объединением Италии и первой мировой войной, обладает необычайной познавательной силой. Она изображает не только условия существования, бытовой уклад,…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы. ЛЕНГИХЛ

10 октября 2016 г. 10:34

д Аннунцио "Кошка". Первая же фраза - "В этот вечер Адриатика была темно-фиолетовой и прозрачной, как аметист" дала понять, кто будет главным героем новеллы итальянского писателя. Конечно же море! Еще там будет бедная рыбачка по прозвищу Кошка, ее рыжая худая собака Оса, "вечно голодная как шакал", еще - песни, ветер и солнце. А большего, право, и не нужно.

Год издания: 1960

Твердый переплет, 756 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Классическая проза

Теги: