22 февраля 2022 г. 17:40

4.5 Потрясающая книга: необычный формат, невероятно красивый сюжет‚читается на одном дыхании.

Кто смотрел фильм "С любовью,Рози" поймут‚о чем эта книга. Да-да,она именно о двух лучших друзьях,которые стали друг другу спутниками жизни. Есть некоторые различия между фильмом и книгой: в фильме все случилось гораздо быстрее, нежели в книге. По сюжету книги главные герои потратили более 30-ти лет на осознание того,что они сделали кучу ошибок,главная из которых была-тот факт‚что  Рози и Алекс скрывали свои чувства долгие годы,тем самым обрекши себя на страдания. В фильме же прошло не так много времени прежде,чем влюбленные признались друг другу в любви.Но в целом книга очень интересная и поучающая.

Что я вынесла для себя, прочитав это произведение... Наверное то,что не стоит откладывать свои планы,мысли и задумки на потом,ибо жизнь очень коротка. Не стоит молчать о своих чувствах:…

2 февраля 2022 г. 16:23

1 Роман-письма? Вы серьезно?

В первый раз столкнулся с такой книгой. Вся книга - пепеписка двух героев между собой. Может быть кому-то это нравится, но точно не мне))). Это ужасно скучно!!!

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

13 января 2022 г. 22:13

5 любовь сквозь года

А вот эта книга запала мне в душу и сердце, и пусть финал оставил легкий грустный оттенок, книга показалась настоящей, а история живой.

Алекс и Рози дружат с 5 лет, они прошли вместе сквозь водовороты детства, справлялись с подростковыми проблемами, и вот наконец наступает важный момент в их жизни- школьный выпускной, который как мы узнаем дальше, перевернет все.

Рози и Алекс общаются по средствам писем, они рассказывают друг другу все, не таясь и почти не скрывая своих эмоций, почти... все вокруг знают давно Алекс и Рози должны быть вместе, но жизнь думает немного иначе. Два континента, два человека, две совершенно разные судьбы, и множество писем, которые наполнены неподдельной теплотой, уютом и книга совершенно точно попала в мое несколько меланхоличное настроение.

Вся книга состоит из…

30 ноября 2021 г. 23:07

2.5

"С любовью, Рози", он же «Не верю, не надеюсь, люблю», «Там, где заканчивается радуга»

Знаю, что многим нравится эта книга, но я не примкнула к их числу. Не в этот раз. По сюжету Рози и Алекс дружат с раннего детства. История начинается, когда им примерно 5-7 лет и заканчивается в 50-60. Они дружат всю жизнь и знают друг о друге все. Они опора и поддержка друг для друга в сложных жизненных ситуациях: они встречаются, женятся, разводятся, заводят детей, находят и теряют работу. Начиналось все даже многообещающе, я быстро привыкла к манере написания – это роман в письмах. Но после примерно сотой страницы я начала выть от скуки и глупости происходящего, биться головой об стену и читать через строчку.

Если вы смотрели фильм, то просто растяните эту историю еще лет на 20. Если из книги убрать…

9 января 2022 г. 17:00

Концовка меня растрогала.Пол жизни прожить и все в себе скрывать, терпеть... и только после всех этих терпений воссоединиться... мда... Книга стоит того чтобы ее прочитали. Всячески рекомендую к прочтению! Фильм смотрела, но там все почти урезано, но от этого фильм хуже не стал. Актеры просто отличные.

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

22 августа 2021 г. 23:32

Довольно необычная история! Впервые читала роман в переписке )) И при этом все было мне понятно потмоу что автор умудрилась подать эту историю так что не было никаких пробелов и пустот - перед читателями разворачивается и драма и любовь, причем не счастливая из тезх когда герои длизкие люди, любят друг друга, но всегда что то есть между ними и по факту им сложно признаться друг другу , сложно сделать шаг навстречу другому и время и годы и арстояние - все разводит их.

Это история двух друзей, которые любили друг друга всю жизнь - Рози и Алекса. Самые близкие друзья, которым в школе пришлось расстаться из-за того что Алекс улетел учится в другую страну. Кто знает как бы повернулась жта история если бы после случайной ночи на выпускном Рози не оказалась бы ... беременной. Девушке прилось…

11 ноября 2021 г. 22:52

3.5 В этой книге я была возмущена Сесилией Ахерн!

Обычно я люблю поплакать над историями Ахерн, а вы?
Но тут любви было слишком много у главных героев, особенно у Алекса. Я думала в жизни все сложно, а в книгах наоборот, но здесь всё у них было слишком запутанно.

Хотелось лёгкого чтения, много любви и конец, жили они долго и счастливо. Но у каждого из героев выходило что-то непонятное. И больше всего меня возмутило, почему это Ахерн дала Алексу карьеру, славу, личную жизнь и деньги, а Рози бедствует, ищет способы оплачивать свои счета и постоянно откладывает свои мечты. На чьей стороне вообще автор?!

И больше всего запомнился персонаж подруги Рози. У неё есть свой характер, Руби не даёт ей окончательно скиснуть и в то же время живёт своей насыщенной небольшими событиями жизнью.

Не очень я довольна книгой, слишком долго все идут к счастью,…

10 сентября 2021 г. 13:34

4.5 Дружба между мужчиной и женщиной. Возможно ли?

Основные действия книги происходят в Ирландии и США и охватывают чуть больше 40 лет жизни героев.
Этот  роман состоит исключительно из писем и  открыток. Здесь нет привычных описаний героев,обстановки, диалогов или чувств героев; жизнь персонажей раскрывается благодаря переписке.
Задумка интересная; будь манера повествования другая, возможно этот роман и не запал бы мне в душу. Однако, кому-то милее традиционная манера изложения и это, наоборот, будет недостатком.
Рози и Алекс - лучшие друзья с детства и они смогли пронести эту дружбу через многие годы.
Но может ли существовать настоящая дружба между мужчиной и женщиной?!
У обоих героев было столько совместных планов и амбиций, но жизнь внесла свои коррективы. Все началось с того, что она разлучила их. Алекс поехал с семьёй в Бостон, Рози…

Blossomm

4 июля 2021 г. 23:45

Довольно интересная в своем сюжетном построении в то де время немного нудная история, которая в основном как ни странно топчется на месте именно в развитии отношения главных героев.

Между главными героями - Алексом и Рози с детства существует крепкая дружба, большая симпатия, но при этом они то сближаются, то отдаляются друг от друга. И каждый раз когда они идут на сближение что то происходит что разводит их по разные стороны. Собственно до самого конца они так и не смогут выбраться из этого круга, из-за обстоятельств, других людей, каких то препятствий и вот именно это хождение по кругу и затягивает книгу ...

Самый большой плюс этой истории это ее изложение - история рассказанная в письмах, как электронных, так и живых, смс сообщениях, чатах переписки, открытках... И что удивительно это…