readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

26 апреля 2020 г. 12:58

Читая книгу, вернулась во времена аськи, когда был в фаворе mail.ru agent. Пользовались электронной почтой. Вспоминаю! Золотые времена всё - таки.

На протяжении всей книги можно наблюдать, как два главных героя растут вместе. И при чём всё это написано в письмах, в эпистоллярном жанре.

Рози и Алекс, так зовут обоих друганов. Подобную дружбу редко в жизни встретишь, а если ещё твой друг окажется любовью, то это финиш. Любить друг друга значит слышать тишину и ничего вокруг. Вот какая в жизни бывает любовь.

Частичку подсказки я дала, а всё остальное лучше прочитать. Всё потому, что я в полном восторге от книги.

Как думаете я рекомендую или не рекомендую книгу? Конечно же рекомендую, простой слог, но в нём и вся фишка.

26 апреля 2020 г. 17:48

4 Грустно

Сугубо мое мнение. Не люблю такого типа книги, когда через столько лет герои осознают, как много времени потеряли друг без друга. С одной стороны это очень поучительная книга, показывающая, что никогда не поздно сделать шаг и стать счастливым. Все книги Сесилии полны глубокого смысла но эта, в противовес остальным меня не тронула.

5 октября 2020 г. 12:24

4.5 История лучших друзей

Рози Данн и Алекс Стюарт - лучшие друзья с пяти лет. Они сидят за одной партой, доставляют проблемы учителям, прогуливают школу - всё делают вместе. Но за год до окончания школы судьба разделила их - Алекс вместе с родителями переехал в Бостон, а Рози осталась в Дублине. И именно этот момент раз и навсегда изменил их жизни. После выпускного Рози узнаёт, что беременна. Отец ребенка сбежал, а Алекс продолжает поддерживать своего лучшего друга.

На протяжении всего романа, мы следим за взрослением героев. И если раньше их главной проблемой была сдвоенная математика, то сейчас - дети, свадьбы, разводы, работа, в общем - настала взрослая жизнь! Но несмотря на это, они остаются лучшими друзьями, и с годами их связь только крепнет. Однако есть одна проблема: они влюблены друг в друга с самого…

5 декабря 2020 г. 14:26

Всегда знала, что дружба между мужчиной и женщиной перерастает во что-то большее. Сюжет хорош тем, что рассказывается обычная жизнь двух героев, которые дружат с детства. Они делятся проблемами, удачами и т.д. Проходят годы, а их дружба некуда не делась, а наоборот, они еще больше сплотились. Ну а дальше остаётся только радоваться за них.

1 ноября 2021 г. 00:34

5 Понравилось

Добрая, хорошая история, после которой осталось приятное послевкусие. Немного растянутая, но всё равно понравилось