3,7

Вашему вниманию предлагается издание "Двойная страховка" известного писателя, признанного мастера остросюжетного американского романа Джеймса М. Кейна.
Издательство: Интербук

18 марта 2024 г. 13:10

4 Мне не за что было его благодарить. Он просто избавил государство от расходов на возню со мной.

Прочитав   Почтальон всегда звонит дважды  , решила познакомится с ещё одним романом американского писателя Джеймса Маллахэна Кейна. Выбор пал на "Двойную страховку".

По сюжету эти произведения похожи: убийство женой и любовником надоевшего мужа, бонусом деньги от страховки. Правда, в отличии от "Почтальона", в "Страховке" никакой любви-страсти не увидела (разве что любовь к деньгам), только холодный и циничный расчет.

Филлис Недлингер хочет избавиться от супруга и ей, весьма кстати, подворачивается "под руку" страховой агент Уолтер Хафф. Женщина понимает, что соблазнив страховщика можно осуществить задуманное, а Уолтер совсем не прочь быть соблазненным. Как организовать идеальное убийство? Эта тема неоднократно поднималась в криминальной литературе.

...Убийство складывается  из трех…

ISBN: 5-7664-0014-4

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

18 марта 2024 г. 13:10

...Убийство складывается  из трех…

22 ноября 2022 г. 10:54

жанр вообще не мой, но книга настолько увлекает что я взяла ещё одну книгу этого автора - что это если не показатель гениальности автора.
Молодой парень делает свою ставку и ...
женщина которая может  просчитать все и сделать все или не все ?
и мотивы остальных действующих лиц не всегда понятны сразу...
и радует небольшой размер издания - легко прочитать за вечер или за одно утро

Подборки