4,7

На страницах книги известного советского детского писателя маленькие читатели встретятся со своими сверстниками - девчонками и мальчишками - неутомимыми выдумщиками, мечтателями, фантазерами.
Издательство: Лениздат

25 ноября 2023 г. 14:03

4.5 — Ага! Попался! — и побежал в коридор. — Палочка-выручалочка! Тра-та-та-та-та! Я говорю: — Можешь не тра-та-та-кать, я не играю больше. Это не игра, чтоб драться

Сегодня прочитал новость на сайте, от 23(10) ноября, что Николаю Носову исполнилось бы 115 лет.

Было бы круто если бы люди могли жить по 120–150 лет, конечно, и тело хотелось бы по моложе и здоровье. Губу закатай хлопчик, что – то я не туда повернул.

Так, Николай Носов, в детские годы был один из моих любимых писателей. Очень много раз перечитывал приключения Незнайки и его друзей, повести и рассказы. И тут на сайте у меня есть несколько удачных отзывов (мне так думается) о его произведениях:

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

Чем мне нравится стиль Носова, у него он позитивный, даже, если, что – то плохое происходит, но знаешь, ничего страшного не будет. Еще всегда юмор и комические ситуации. А еще рассказы, что мне пришлось почитать, они…

Леденец, рассказ

ISBN: 5-289-01125-0

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 600000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

25 ноября 2023 г. 14:03

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

3 июля 2022 г. 19:10

5 Он, хоть и нагл, как пес, но в лицо мне смотреть не посмеет! : - Ахиллес

После грустного рассказа, решил, прочитать, что то повеселее.

Выбрал рассказ Николая Носова про двух псов. Который увидел свет в 1956 году.

Удивительно, но рассказ никогда не читал, а вот мультфильм очень часто смотрел.

Атмосфера в рассказе и мультфильме разная.

Так же решил написать еще один отзыв на сегодня, потому что за многой попятам в рейтинге идет Король , чувствую, как её холодные пальцы уже сжимают мое плечо, а корона позвякивает.

Я включил режим бега имени Фореста Гампа.

Что в рассказе.

Пёс Барбоска, живет в месте с дедушкой и котом Васькой, пока дедушка ушел на работу, а кот Василий пошел по своим кошачьим делам, Барбос приглашает в гости своего друга уличного пса Бобика. И Барбос начал показывать и хвастаться перед своим другом.

Разбор.

Мультфильм выигрывает, в сравнении…

Подборки