4,3

В книгу замечательного детского писателя Р.П.Погодина вошли добрые и серьезные повести и рассказы о мальчишках и девчонках: об их тревогах и заботах, о дружбе и первой любви.
Серия: Круг чтения. Повести и рассказы
Издательство: Дрофа-Плюс

nad1204

11 июня 2023 г. 17:10

Какая же прекрасная, светлая повесть о взрослении. О тяге к прекрасному, о безрассудных поступках, смене настроения и порой неуправляемых эмоциях. Рассказ о девочке Дубравке — такой чудесной, но совершенно непонятной для сверстников. Да и для взрослых тоже. А вокруг чудесное море, горы, пляж... Трудный, невозможный период, но какой же дивный! Не раз потом вспомнит Дубравка его. Просто надо пережить это смятение чувств. А это не так-то просто!

Дубравка, рассказ

Иллюстрации: Черно-белые

nad1204

11 июня 2023 г. 17:10

10 сентября 2021 г. 11:38

Вот точно помню, что читала какой-то рассказ Радия Погодина, не записала, не отметила, и, как следствие, не нашла и не вспомнила названия. Надо фиксировать всё прочитанное, даже небольшой рассказ. Такой, как этот, "Дубравка". И тогда вы снова попадёте в лето,в морской курортный городок, я в таком родилась и жила. И познакомитесь с девченкой по имени Дубравка, местной "русалкой" и грозой мальчишек. Прекрасный рассказ, маленький, но насыщенный  атмосферой лета, зноя; несколько дней из жизни Дубравки.

Подборки