Любовь Воронкова - Девочка из города
4,6

Девочка из города 4.6
Повесть Л.Ф.Воронковой "Девочка из города" была написана во время войны и вышла в 1943 году.
В повести рассказывается о девочке, осиротевшей во время Великой Отечественной войны, о добрых людях, ее приютивших.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Издательство Детской литературы

defederge

27 января 2022 г. 21:32

Тёплая светлая книга. С удовольствием прочитали с сыном.Очень удивился сынок, что раньше мылись в печке. Куча вопросов возникло: а разве влезешь? А как? Ане сгоришь? Пришлось смотреть передачи на ютубе))) бани были не везде.Действительно, мылись в русских печах.Сразу вспоминается баба-яга из русских сказок.в книге красиво и завораживающе показана природа, деревенская жизнь, внимание к приметам. И , безусловно, городской девочке все в новинку, как, впрочем, и для нынешних читателях.Замечательная неспешная книга об отношениях, добре, семье, ценностях, подвиге и человечности.

Год издания: 1957

Прижизненное издание.
С иллюстрациями.

defederge

27 января 2022 г. 21:32

7 декабря 2021 г. 20:02

5 ПРОНИКЛО ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ

Отличная книга!! Очень понравилось!!