23 января 2022 г. 12:32

Если вы любите приключения, то эта книга для вас. Вы познакомитесь с девочкой Олей и девочкой Яло из Зазеркалья. Вы узнаете о страшных преступлениях, которые совершались в Зазеркалье и о схватке девочек с ужасными злодеями, чтобы выручить из беды хороших людей и даже победить всесильных правителей. А еще есть чудесный фильм. Почитайте и посмотрите. Вы не пожалеете потраченного времени.

21 января 2022 г. 15:41

5 Долой кривые зеркала! / Сожжем, разрушим Башню смерти!

Сказочная история о том, как добро и правда всегда побеждают зло и ложь. Если отбросить советский пафос, то можно получить удовольствие от чтения и вспомнить, как важно время от времени смотреть на себя со стороны.

4 февраля 2022 г. 15:13

0 Королевство кривых зеркал

Это поучительная сказка. Она заставляет посмотреть на себя со стороны.

18 января 2022 г. 21:19

5 Оля и Яло

Эта книга про то как девочка Оля случайно попала в зеркало и встретила своё отражение Яло .Они увидели кривые зеркала на улице и случайно зашли в дворец.В нём девочки встретили глупого короля , злого Абажа и добрую Аксал.Они помогли мальчику Гурду .В конце девочка Оля вернулась домой.Мне понравилась эта книга!

28 декабря 2021 г. 20:54

5 Сказочная история!

Настоящая сказка. Рассказывает  о приключении девочки Оли в королевстве "Кривых зеркал", где всё наоборот. Девочка и её отражение отправляются в опасное путешествие, ради спасения друга (агурд) и  по ходу сказки исправляются: из капризных превращаются в отзывчивых и трудолюбивых.

A-Lelya

по чаю и выпечке

24 июля 2021 г. 21:10

5 Таинственное и сказочное Зазеркалье

Хочу сразу написать, что я обожаю эту сказку! Правда, она такая, с советским флёром, пионерскими призывами и песнями. Но любима она мной за то, что в ней много мудрости, искренности и света. Девочка Оля, которая сначала капризничает, ведет себя плохо, оказавшись по ту сторону зеркала, смотрит на себя со стороны, на свое отражение - Яло. Так многие люди не могут видеть себя со стороны, а иногда очень хочется. Потому что все хотят казаться хорошими, правильными, делают вид, а на самом деле никто себя не видит. Мы не белые и пушистые, мы разные. В нашем обществе не принято быть слабым, уставать, плакать. Надо обязательно быть сильными, смелыми, целеустремленными, но мы не роботы. Иногда закрыться, ни с кем не общаться, поплакать тоже надо. Это восстанавливает наши силы и ресурсы. Кому-то…

Aynalo

6 августа 2021 г. 01:04

3 Пособие для юных революционеров

Фильм про девочку Олю и ее копию Яло, я смотрела ещё в детстве. А вот книгу прочла только сейчас и очень разочаровалась, столько в ней советской пропаганды. Не люблю я, когда в дестские книги авторы пихают свои политические идеологии: тиранию, буржуазию, узурпацию, революцию и т.д. и т.п. Детские книги должны быть детскими, а не завуалированной пропагандой автора. О этот коммунистический патриотизм!!! Советскому писателю без него никак было не обойтись если он хотел, чтобы его книга вышла в свет. В общем, если бы я не прочла эту книгу, у меня остались бы только хорошие воспоминания о детском фильме, а эта сказка все испортила.

InsomniaReader

12 мая 2021 г. 09:25

4 В королевство кривых зеркал с пионерским задором

В моем детстве книга обошла меня стороной, и не могу сказать, что я уж очень пострадала, ибо кто же в в своем детстве 90х не видел того самого фильма Роу. Детям 2020х фильм Роу (если вам удастся его им показать) кажется не то чтобы архаичным, а просто не фильмом, не детским, не пригодным к просмотру. И в болшей степени проблема в форме (как же без спецэффектов), поскольку содержание, приключения как раз проверку временем проходят, как показывает знакомство с литературным исходником.

Итак, если вы смотрели фильм, то содержание повести знаете достаточно точно. Наверное, пару отличий, которые мне удалось заметить, - это переименование короля, что хорошо, потому что слово "деспот" пришлось пояснять несколько раз (в фильме он "Попугай", если я не ошибаюсь), и превращение плохих героев в своих…

22 июня 2021 г. 22:26

Главные герои этой книги -- девочка Оля и ее отражения Яло. Оля попала за зеркало и там встретилась с Яло, и они путешествовали по книге "Сказки" - "икзакС". На одной из ее страниц было изображено Королевство кривых зеркал, Оле оно понравилось и они оказались в этом королевстве. Оказалось, что в этом королевстве жизнь -- мучение, страдание, голод почти для всех, кроме министров и короля. Кривые зеркала помогали министрам обманывать народ, а прямые зеркала были запрещены. Всех, кто не повиновался, отправляли в Башню смерти. Оля и Яло увидели, как в эту башню уводят Гурда, и Оля решила его спасти. Эта книга учит видеть себя с стороны. Оля увидела все свои недостатки в Яло, причем все они повторяются в сюжете: 1) Оля боялась заразиться от заболевшей подружки и не пошла ее навестить -- Яло…

17 мая 2021 г. 21:38

Как много книг о зазеркалье. Зеркало загадочный предмет, на нём гадают девушки на суженного, в книгах-страшилках пишут, что оно ворует души, в сказках это свой загадочный параллельный мир. А кто в детстве не пробовал писать зеркально? Вот уж точно мистический предмет. В общем книга мне понравилась. Необычная интересная сказка. Советую почитать.