3,9

Большая и чистая любовь? Здорово, конечно, но когда тебе тридцать, в сказки уже не верится. В принца на белом коне – тоже. В тридцать волей-неволей начинаешь смотреть на жизнь с изрядной долей…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Колдовские миры (обложка)
Издательство: Эксмо

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

18 июня 2024 г. 10:43

Глядя на название, можно подумать, что это современный любовный роман. Но нет. Это городское фентези. Правда, начинается оно грустно, потому что очень жизненно.

"Это в двадцать кажется, будто весь мир у твоих ног – протяни руку и возьми. В тридцать иллюзий уже поменьше, особенно если у тебя нет никого, кроме мамы. В тридцать начинаешь понимать – принц не приедет, а мечты… ну что-то, вероятно, еще сбудется, но большая их часть уже на свалке, под колесами трактора.. ..В тридцать все сложней. В тридцать вера в светлое будущее уже не повод. В тридцать нужен другой, жесткий мотив". (с)

И всю изюминку ситуации может понять только такая же девушка. Которая однажды пришла к осознанию своей жизни, но вот что-то менять самостоятельно не готова? Или не знает как? Но однозначно не верящая в чудеса.

А…

А…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

9 июня 2024 г. 20:04

4 Рада, что эту книгу переиздали!

В далеком 2013 году я прочитала книгу Анны Гавриловой большая и грязная любовь. Это был не первый ромфант, что я читала, но после этого романа я влюбилась в жанр! Несколько месяцев я запоем читала всё, что находила, Долгова, Чиркова, Стрельникова. Просто глотала книги пачками.

После этого, я перечитывала книгу несколько раз , с разницей в пару лет. А после не брала в руки лет 5. Признаюсь честно - боялась разочароваться в книге.

Но вот у руграм вышло переиздание романа , до этого книга выходила в колдовских мирах Эксмо  и я все же решила её купить и перечитать.

Конечно, история понравилась меньше, чем раньше, но всё равно интересно!

Подборки