4,1

Странница, однажды потерявшая семью и саму себя, обречена на новые потери. Душа тамиру стремительно угасает, и жизнь волка зависит лишь от Кассии. Изгнанной ведьмы, которая уже давно сплела для…
Серия: Red Violet. Темные миры
Цикл: Там, где не воют волки, книга №2
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

10 марта 2024 г. 14:01

Заключительный том дилогии позади и у меня остались не вопросы, но желание вернуться в этот мир снова. Погрузиться в некоторые локации более обстоятельно, узнать их прошлое чуть подробнее. Взглянуть за обозначенный мимолетом неизведанный горизонт. Не из-за того, что автор где-то что-то не так сделал, а просто из-за личного интереса. Было бы славно однажды в будущем увидеть некий сборник повестей по Гехейну.

И раз уж о мире заговорил, то добавлю, что второй том действительно методично раскрывает его суть, делится историей и прочими. За это отдельный плюс.

Что до основного сюжета, то он все так же быстро ловит на крючок, как это было с первой книгой. Мрачное, иногда трагичное и безжалостное приключение, но все же надежда и искренняя дружба перевешивают всё прочее.

«Сердце Эрии» — финал…

10 марта 2024 г. 14:01

«Сердце Эрии» — финал…

25 апреля 2024 г. 17:01

5 Спойлер

Я осталась в смешанных чувствах после прочтения книги. Благодаря автору, я проплакала весь конец книги.

Было безумно грустно, когда Эспер оставил Алессу ради ее блага. Он хотел, чтобы она научилась жить самостоятельно, без него. В последние минуты своей связи, Эспер подарил главной героине лишь чувство любви и спокойствия. Связь, которая образовалась случайно, дала возможность двум потерянным душам найти опору друг в друге.

Алесса обрела семью в конце книги. Преданного возлюбленного, который готов отправиться с ней хоть на край света, и надежных друзей.

Если первая часть шла довольно неторопливо, то вторая кидала нас из стороны в сторону. Вы каждую главу переживаете за героев, а в минуты тишины не чувствуете безопасности за их жизнь.

Мне нравится, как автор прописывает эмоции и чувства в…