3,9

В популярной форме рассказывается о прекрасном средстве укрепления здоровья и повышения работоспособности - беге. Начинающие бегуны получат сведения о методике занятий, о программах тренировок,…
Издательство: Физкультура и спорт

10 июня 2019 г. 19:31

3.5 Чай с чёрной смородиной?

Есть такое понятие - жизненный модус. Одно из его правил - считать себя молодым

Целевая аудитория - люди за 40, за 50... Конкретнее - те, кто хочет получить мотивацию, новые впечатления и ощущения, новую привычку. Я схватила эту книгу в библиотеке, потому что меня заинтересовало название. В мои двадцать с лишним эта книга оказалась нужной в плане новых поводов задуматься.

Это мотиватор сплошным текстом со сводками фамилий бегунов - марафонцев, победителей, призёров, героев, - статистикой и результатами соревнований, биографиями. Книга подойдет почитать спокойно на досуге, задуматься о завтрашнем утре; можно было бы ёмче донести главную мысль. Не исключено, что был заказ на оговоренный объём, поэтому вставлено нужное с ненужным, интересное и полезное со скучным, и повторения - мать учения.

А…

ISBN: 5-278-00104-6

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

10 июня 2019 г. 19:31

3.5 Чай с чёрной смородиной?

Есть такое понятие - жизненный модус. Одно из его правил - считать себя молодым

А…

26 февраля 2018 г. 08:36

5 Александр Фёдорович Бойко «А вы любите бег?»

Книга 1989 года! Раздобыла я её случайно несколько лет назад на одной из стихийных барахолок. Книга действительно удивительная. В ней автор рассказывает о своём личном опыте занятий бегом и о влиянии бега на человека, особенно в пожилом возрасте. Александр Фёдорович Бойко - кандидат педагогических наук, доцент, специалист по лёгкой атлетике, старший тренер сборной СССР по бегу. В книге множество рекомендаций учёных и любителей бега со стажем, их реальные истории жизни и исцеления бегом. Как регулярные занятия бегом значительно укрепляют здоровье, повышают работоспособность и настроение. Читается на одном дыхании. Для меня это издание стало настоящим мотиватором взяться за свое здоровье и бегать чаще и продуктивнее. А вы любите бег? Бегаете?

Беда в том, что все тормоза, мешающие принять…