4,2

Только в одних Соединенных штатах бегает более 24 миллионов человек, но 65 процентов из них хотя бы один раз в год прекращают бегать из-за травм. Остальные же выбирают бег через боль. Но в этой…
Издательство: Тулома

12 октября 2022 г. 11:46

Ци-бег, удивительно как на первый взгляд очевидные вещи тебе преподносят по иному, книга интересная, а самое главное полезная, ещё и действует как справочник к которому можно возвращаться снова и снова.

P.S.

Местами в современном мире книга немного устарела. Забавно прочесть как раньше мерили частоту шага, да и в целом как люди занимающиеся бегом, измеряли свои данные, до того как это начали делать умные часы.

ISBN: 978-5-99003017-7, 5-9900301-7-7, 0-7432-5144-X

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 252 стр.
Формат: 160x230

12 октября 2022 г. 11:46

P.S.

27 октября 2017 г. 20:02

5 Действительно улучшает время бега

Не знаю как по поводу снижения травматичности, но результаты улучшает определенно. Прочитал книгу от корки до корки. Начал бегать по технике. Раньше бегал абсолютно неверно. Даже не задумывался о технике. Потом книгу отложил и бегал как научился, переняв основные моменты - наклон, руки осанка и т.д. Но когда настало время готовится к единственному для меня пробегу в году на 15 км, я решил вернуться к книге и еще раз ее перелистать, особенно меня интересовала техника бега на скорости, и самое главное мое слабое место - бег со спуска, где я всем проигрывал. Джогинг, которым я обычно занимаюсь, и бег на скорости - это разные техники бега. Поэтому я провел перед пробегом 4 скоростных тренировки, чтобы подготовить мышцы и освоить технику.

Итог: только за счет техники, я улучшил результат на…