Спасти заложника. Как управлять эмоциями, оказывать влияние на людей и разрешать конфликты. Практические советы от опытного переговорщика

Джордж Колризер

3,7

Джордж Колризер — психолог с большим опытом работы в клинике и в полиции, в прошлом специалист по ведению переговоров об освобождении заложников, а ныне профессор бизнес-школы IMD и консультант по…
Серия: МИФ
Издательство: МИФ

29 апреля 2024 г. 22:20

4.5 Мы все заложники чего-либо!

Книга рассказывает не буквально, как не стать заложником терарристов. И не о том, как вести переговоры, а более широком смысле. Ведь абсолютно каждый человек, может стать заложником, какой-то жизненной ситуации. Страха, горя, неуверенности книга именно об этом. Как справлятся с этими состояниями и не позволять им взять над тобой вверх. Как не позволить другим людям ограничивать нашу свободу на работе, дома или в обществе. Взяла для себя несколько интересных моментов и паттернов поведения.
Книга написана легким языком со множеством интересных примеров и реальных ситуаций, которые наглядно показывают, как можно действовать в той или иной ситуации.

ISBN: 978-5-91657-999-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

29 апреля 2024 г. 22:20

4.5 Мы все заложники чего-либо!

9 января 2023 г. 07:35

3 Не про терроризм))

Джордж Колризер психолог. Известен как переговорщик с террористами.

Но книга не про это, точнее про это, но под другим углом.

Все мы с вами с какой-то степени заложники и террористы, одновременно наших страхов, коллег, семей, ситуации, проблем .

Начала читать с энтузиазмом, который к 40 странице "сдулся".

Чисто американский подход, в стиле "А поговорить?"

Разочаровалась)))

Это полный и окончательный bullshit.

Дальше читала медленно, как улитка ползла по страницам.

Книгу порекомендовал профессор "Сколково" Андрей Шапенко. Его лекции просто бомбические. Поэтому дочитала. Всё ждала, что же в ней такого хорошего и полезного, что её рекомендуют. Может ещё не доросла до таких книг.

Все никак не могу понять, почему террористы убивают, насилуют, издеваются, причиняют моральную и физическую боль, а…

Подборки