3,6

Phryne Fisher is doing one of her favorite things --dancing at the Green Mill (Melbourne's premier dance hall) to the music of Tintagel Stone's Jazzmakers, the band who taught St Vitus how to dance.…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Цикл: Фрина Фишер, книга №5
Издательство: Poisoned Pen Press

26 мая 2024 г. 15:32

3.5 А вомбаты над головой не летали?! (почти (с))

От сериала я всё ещё балдею, а вот книжки воспринимаются с разной степенью восторга. Мне по-прежнему не нравится, что в книге между Фриной и инспектором вообще не искрит. Пятая история, а Джек - статист-зануда и ничто не намекает на развитие отношений. Зато сторонних любовников - вагон с тележкой, и новых мисс Фишер укладывает, и старые её не забывают.

Детективная интрига отсутствует, мне кажется. По крайней мере, кто и как совершил убийство можно было понять, не отходя от трупа. Причины прояснялись позже, но в целом и они оказались вполне прозрачными.

Гринвуд удачно сочетает развлекательный и образовательный текст) Лямур, танцы и трупы с одной стороны, с другой - исторические события, новые слова, австралийский мир флоры, фауны и золота, социальные аспекты.

Самое важное для меня новое…

ISBN: 1590584074, 978-1590584071

Год издания: 2007

Язык: Английский

Paperback, 192 pages

Леди-детектив мисс Фрайни Фишер (сериал 2012 – 2015) 3 серия

26 мая 2024 г. 15:32

3.5 А вомбаты над головой не летали?! (почти (с))

Самое важное для меня новое…

rijka

25 октября 2015 г. 11:15

- А книга лучше! - Какая книга? - Любая!

Закончилась моя пятитомная отупея эпопея с переведенный на русский язык частью сериала об австралийской леди-детективе Фрине Фишер. Так вот сериал куда лучше. Может он тоже не претендует на серьезные лавры, но сильно выигрывает по сравнению с книгой например из-за визуализации: описательная часть перешла в картинку и не надо читать подробный перечень блюд к обеду или аксессуаров к платью. О том, насколько удачно некоторое несовпадение в количестве героев можно спорить, но лично я ратую за ограничения их количества. По мне так одного инспектора вполне достаточно, зачем их плодить?! Так же к пятой книге для меня появление слова "иронический" на обложке яснее не стало. Конечно, мое знакомство с жанром ограничивается парой книжичек пани Хмелевской и…

Подборки