NOW A MAJOR MOTION PICTURE

STOP.

You should not have touched this book with your bare hands.

NO, don't put it down. It's too late.

They're watching you.

My name is David Wong. My best…
Цикл: В финале Джон умрёт, книга №1
Издательство: St. Martin's Griffin

nastena0310

Записки Графомана

9 ноября 2023 г. 15:49

4.5 Лакмусовая бумажка на восприятие треша и угара

Кстати, меня зовут Дэвид. Привет. Однажды я видел, как почка одного парня отрастила щупальца, прорвала у него дыру в спине, вылезла наружу и зашлепала по полу у меня на кухне.

Вот ради таких открытий и стоит ходить во флэшмоб. Нет, книга эта была у меня в планах ещё с тех пор, когда я её увидела в той самой чёрно-оранжевой серии из нулевых, но вот добралась бы я до неё в итоге очень большой вопрос, она вполне могла затеряться на той свалке, что заменяет мне вишлист. А история очень классная, безумная и нестандартная, из тех, которые фиг кому посоветуешь, потому что очень сложно предсказать, кому такое зайдёт, хотя, если вы относите себя к любителям всяческого треша и угара, обратите внимание.

Дэйв и Джон - молодые американские парни, не так давно закончившие школу и особо ничем не…

ISBN: 1-250-03595-3, 978-1-250-03595-0

Год издания: 2012

Язык: Английский

Paperback, 496 pages

Герои романа, друзья Джон и Дэйв проживают в неизвестном городке на Среднем Западе Соединенных Штатов. История начинается, когда Дэйв обсуждает необычные события, произошедшие с ним, с корреспондентом по имени Арни. Первая история рассказывает о том, как Дэйв идет, чтобы помочь музыкальной группе Джона на вечеринке за пределами города на озере. На вечеринке Дэйв находит собаку Молли и встречает странного «Ямайца» торгующего наркотиком под названием «Соевый соус». После приема наркотика Джон начинает видеть странные вещи. Думая, что у Джона скверный приход, Дэйв решает отвезти того в больницу, но получает странный звонок. Друзья в конечном итоге приходят в дом «Большого Джима» Салливана и его сестры Эми, пытаясь вернуть Молли её владельцам. Эми говорит Дейву, что она боится, что Джим умер, так как он не вернулся домой после вечеринки. Не зная, что делать, и желая оставить позади все это, герои идут на работу в местный магазин видео.

На работе Дэйв случайно натыкается на шприц, содержащий дозу «соевого соуса», принадлежащий Джону, и так же начинает испытывать нечто необычное. Дэйв и Джон попадают в полицейский участок на допрос относительно других людей, которые так же принимали препарат, и теперь пропали без вести или умерли. Во время допроса Джон умирает, и его доставляют в больницу. Дэйв получает ещё один странный телефонный звонок, из которого узнает, что ему следует идти к псевдо-ямайскому фургону. Дейв находит тайник с поддельной ямайской дурью «соевый соус», но его накрывает полиция, в процесс, он ловит пулю. Однако, как по волшебству, он оказывается относительно невредимым. Молли спасает его из горящего трейлера и приводит его к коматозному телу Джона, который был похищен злыми силами на пути в Лас-Вегас. Это зло ведет их к Люксор Отель, где доктор Альберт Маркони участвует в конференции по паранормальным явлениям. Конференция погружается в хаос, зло атакует, и д-р Маркони помогает отправить его туда, откуда оно пришло.

Вторая история о которой Дейв рассказывает Арни, случилась год спустя. Дэйва и Джона зовут, чтобы помочь расследовать странную смерть, по видимому связанную с Молли. Оказывается, что зло находится на свободе снова среди людей в виде спортивного репортера, Дэнни Векслера, который был поражен, вероятно, после того, как употребил «соевый соус». С помощью подруги Векслера, Крисси, Джон и Дэйв получают автомобиль и отправляются в погоню за человеком, состоящим из жуков, это приводит их к заброшенному торговому центру, где они встречаются с тем кто похитил тело Векслера. Там зло овладевает Дэйвом, но, в конечном счете, оно вновь побеждено.

Третья история начинается следующим летом, когда Дэйв замечает, что кто-то наблюдает за ним через его телевизор. Опасения усиливаются, после того как одним зимним вечером у героя случается провал в памяти, и в это же время пропадает знакомая обоих друзей, Эми Салливан. Пока они расследуют исчезновение, Дейв начинает подозревать, что он, возможно, убил её, и спрятал тело в сарае; видя что-то напоминающее мертвое тело, он почти в этом уверен. Внезапно Эми появляется, однако, это лишь усложняет ситуацию. В конце концов, Дейв примирится с тем, что его встречи с паранормальным необратимо повлияли на него.

В финале Джон умрет - 2012, реж. Дон Коскарелли.

Номинант: 2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)

Кураторы

nastena0310

Записки Графомана

9 ноября 2023 г. 15:49

4.5 Лакмусовая бумажка на восприятие треша и угара

18 сентября 2023 г. 14:41

Обожаю эту книгу, серьёзно) Одна из моих любимых. Наверное, это ничего хорошего не говорит о моих литературных вкусах, ну да и пусть) Решила тут перечитать после 23, раз уж напомнило. Она вся бредовая от начала и до конца, там происходит полная дичь, монстры из сосисок и бифштексов, люди, отрывающие себе руки и ноги, летающая собака, служащая Корроку, и прочее, прочее, прочее. Но это так похоже на то, что иногда происходит в фантазиях и снах в моей голове))) Что я не могу не любить эту историю. Итак, если попытаться как-то описать завязку, звучать она будет примерно так: Дейв и его друг Джон знакомятся с парнем, который толкает новый вид "дури". Дейв решает, что ему это не надо и едет домой, спать, а Джон остаётся тусоваться, после чего к Дейву являются полицейские и спрашивают его, не…

Подборки