Владислав Петров

С точностью факта в этой книге соседствует занимательность. Владислав Петров подробно описывает быт маленьких греков и в то же время рассказывает, как в недрах древнегреческой философии зарождалась…
Серия: История воспитания
Издательство: Ломоносов

valeriya_veidt

8 декабря 2020 г. 14:03

Давайте поиграем?

Ниже представлен коротенький тест. Попробуйте угадить правильный ответ.

СЕГОДНЯ ГРАММАТИСТ МОГ БЫ НАЗЫВАТЬСЯ А) педагогом дополнительного образования Б) учителем начальных классов В) преподавателем ораторского искусства Г) учителем иностранных языков

КИФАРИСТ ОБУЧАЛ ДРЕВНИХ ГРЕКОВ А) метанию дисков Б) стрельбе из лука В) игре на музыкальных инструментах Г) фехтованию

ПЕДОТРИБ ОТВЕЧАЛ ЗА А) военную подготовку Б) развитие ораторских способностей В) обучение чтению Г) физическое воспитание

Если вы выбрали ответы Б), В) и Г), значит, вы либо уже прочитали книгу В. В. Петрова «Всякий, даровитый или бездарный, должен учиться... Как воспитывали детей в Древней Греции», либо вы были отличником по дисциплине «История педагогики и образования», либо вы просто начитанный человек.

То…

ISBN: 978-591-678-103-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

valeriya_veidt

8 декабря 2020 г. 14:03

Давайте поиграем?

Ниже представлен коротенький тест. Попробуйте угадить правильный ответ.

То…

nekomplekt

30 сентября 2014 г. 07:32

Отличная книга, представляющая общую картину зарождения педагогики. Петров очень последовательно и с минимумом отступлений расскажет, чем европейская цивилизация обязана древним грекам. Множество дошедших до нас деталей, иллюстративные цитаты из греческих авторов и исторических источников, временами учительствующий (тем и забавный) авторский тон. С удовольствием прочитает и ребёнок, и взрослый. Всем, кому интересна античность, настоятельно рекомендую.

Подборки