Ян Флеминг. Полное собрание сочинений в пяти томах. Том 5 (сборник)

Ян Флеминг

4,6

Издание 1996 года. Сохранность хорошая.
Пятый том Собрания представляет собой сборник рассказов: "С прицелом на убийство", "Разглашению не подлежит", "Квант спокойствия", "Гиск", "Гильдебранская…
Серия: Ян Флеминг. Полное собрание сочинений в 5 томах (`Центрполиграф`)
Издательство: Центрполиграф

30 июля 2022 г. 14:51

5 Калека без ноги

Очень показательно! Первый раз в литературе встречаю описание этого психологического эффекта!

А было бы ещё лучше, если бы она не изменяла и ему просто показалось. Вот события бы так сложились что прям 50/50 и он не поверив ей сходил бы с ума.

Не соглашусь что "она год прожила так". Она бы его смертельно боялась, после того как поняла что он уже никогда не вернётся в самого себя и навсегда стал ей заклятым бесчеловечным врагом. Боялась бы даже на улице его нечаянно встретить или услышать упоминание о нем от общих знакомых. Тем самым страхом, который описывают в мистических историях, леденящим душу.
Хорошо, может не сразу, но после текста "давно не пыталась" тот факт что она не начала его боятся больше всего на свете - обескураживает. История недостаточно продумана на эмоциональном уровне.…

Разглашению не подлежит (сборник)

стр. 7-180

С прицелом на убийство, рассказ

Перевод: К. Ирисханов

ISBN: 5-218-00115-5, 5-218-00120-1

Год издания: 1996

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 608
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 15000 экз.

Йен Флеминг «С прицелом на убийство»

Йен Флеминг «Квант спокойствия»

Йен Флеминг «Гиск»

Йен Флеминг «"Гильдебрандская редкая"»

30 июля 2022 г. 14:51

5 Калека без ноги

23 марта 2022 г. 19:41

4 Это будет похоже на русскую рулетку, и шансы такие же: пять к одному.

Ян Флеминг "Осминожка."

В рассказе есть  Джеймс Бонд, он не главный герой. Здесь нет роковых красавиц и операции по спасению мира, а антагонист Бонда - Декстер Смайт - мало похож на суперзлодея.

Ямайка. Декстер кормит Осьминожку – так ласково главный герой называет осьминога. Смайт хочет с ним подружиться. Но можно ли доверять головоногому хищнику?

На исходе Второй мировой войны Смайт совершил преступление, но платить по счетам  даже через много лет все равно придётся.

Хороший рассказ о торжестве справедливости.

Подборки