Анекдотическое время. Юмористические рассказы короля фельетонов (аудиокнига МР3) (сборник)

Влас Дорошевич

2,8

Влас Дорошевич - "король фельетонистов", мастер газетной журналистики, один из самых популярных журналистов дореволюционной России.
Будучи редактором "Русского слова", он призвал в команду…
Серия: Антология юмора и сатиры
Издательство: Студия АРДИС, Ардис

pdobraya

28 февраля 2023 г. 23:48

Журналист, работающий в газете – это кажется так романтично и необычно. Если почитать рассказ Власа Дорошевич, то так уже не покажется. Это своего рода зарисовка одного дня в издательстве небольшой газетки. Безусловно – это юмористическая зарисовка, доведенная до абсурда, но читать весьма интересно. Здесь есть все – разгневанные посетители, конкуренция с другими издательствами, бешенный ритм и «создание» новостей. Если хотите заглянуть за кулисы создание газеты или журнала, а также взглянуть на профессию журналиста под другим углом, то смело берите это произведение. Лично для меня не хватило какой-то изюминки в тексте, да и какой изыск может быть в сумасшедшей жизни издательства. Этот рассказ я вряд ли буду перечитывать, но вот познакомиться было интересно.

Год издания: 2008

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

Жанры:  Современная проза

Теги:

pdobraya

28 февраля 2023 г. 23:48

21 мая 2017 г. 15:53

Иронический рассказ о том, что на чужом огороде трава зеленее )))