Часодейная книга

Серия: Часодеи
Цикл: Часодеи
Издательство: Росмэн

5 июля 2020 г. 11:17

«Время всегда на нашей стороне» Гид по часодейному миру: истории о героях, неизвестные документы, тайная переписка, секретные архивы, все то, о чем хотели узнать поклонники цикла Натальи Щербы "Часодеи". Множество цветных иллюстраций изображения волшебных замков, артефактов, обитателей Эфлары. Красочное дополнение к замечательному циклу Натальи Щербы «Часодеи». Книга представляет собой записки Родиона Хардиуса. Часовщик расскажет нам о всех 7 ключах, о правилах часовых дуэлей, часолистах, познакомит с эфларскими животными, праздниками, а также поделиться парочкой рецептов. Книга мне понравилась, легкая, интересная, помогает дополнить общую картинку в так полюбившейся серией.

Часодейная книга — Наталья Щерба

ISBN: 978-5-353-07604-9

Год издания: 2015

128 стр.
Формат: 196x255

28 апреля 2019 г. 18:03

5 Часодейная книга

Гид, который проведёт по неизведанным тропам и откроет новые знания, даст пищу для размышлений и ещё раз напомнит о главных героях, знаниях и о великом будущем. Время- это только начало, а остальное зависит только от них. Для поклонников цикла это дневник, который раскрывает самые потаенные мысли и знания Родиона Хардиуса.

Shoxmeli

13 февраля 2019 г. 15:36

любопытное дополнение, я бы сказала, энциклопедия к основной серии «Часодеи», мне показалось милым, но не интересным. Но, мне в целом эта серия не особо понравилась.

objorkaw

10 февраля 2017 г. 05:24

Красочное дополнение к истории "Часодеи", повествование ведется от лица Родиона Хардиуса Огнева - прадедушки Василисы. Признаться, память моя желает лучшего, а это дополнение помогло мне вспомнить детали. И более того, в ней писатель отвечает на некоторые вопросы, которые возникали в процессе чтения цикла "Часодеи". Мне понравились "Старинная сказка о Времени" в конце книжки, ну и рецепт "Чаролада". А еще в этой книжке можно найти: - описание вероятности стать временем ключников и претендентов на трон; - историю жизни и некоторые факты часодеев (Нортона-старшего, Константина Лазарева, Миракла, родителей Фэша и т.д.); - легенды Эфлары; - общие понятия и принципы, значение татуировок и раскрас крыльев; - описание эфларских животных; - карта Эфлары; - история коллекции кукол Елены…

9 июня 2016 г. 13:29

Книга выпускалась как дополнение к серии Натальи Щербы "Часодеи". Фанаты этой книги, я думаю, были в полнос восторге. Но и у человека, незнакомого с этой серией, она вызовет восторг. Книга очень красочная, красиво оформлена. Повествование ведется от лица Родиона Хардиуса, дедушки Василисы. И все истории, советы и др. он пишет именно для своей внучки. Читатель может узнать некоторые подробности часодейного мира, например, правила дуэлей и даты некоторых праздников. В начале книги Родион дает свою оценку способностей и характера Василисы и ее друзей. В конце книги есть несколько рецептов часодейных блюд, которые, я думаю, многие захотят опробовать))

14 апреля 2016 г. 18:54

Отличный подарок фанатам. Собраны "вкусности" по миру Часодеев. Очень интересно читать и возвращаться к миру. Приправлена чудесными иллюстрациями и глянцевой бумагой. Книга не большая. Читать после серии Часодеев. Да, иногда повторяется старая информация, но есть много новых интересных фактов, который помогут фанатам в их творчестве.

13 марта 2016 г. 12:00

Хорошее дополнение к серии, однако, немного разочаровавшее меня. Я ожидала от книги раскрытия вопросов, которые терзали мой разум почти с самого начала серии, но, увы, не все они раскрылись. Поэтому остаётся только надеяться на выход новых, более информативных дополнений к Часодеям.

24 марта 2016 г. 16:12

Эту книгу я ждала целый год и вот недавно перевернула последнюю страницу этой замечательной книги .Книга читается очень быстро ,очень много красочных иллюстраций ,которые часто занимают всю страницу .Я узнала много интересного про мир часов .Эта книга-записи прадедушки Василисы Огневой Родиона Хардиуса . Он составил краткое досье на каждого члена круга ,рассказал легенды часового мира ,а также написал рецепты известных часовых блюд .На своём опыте проверила-все рецепты действуют и получается ооочень вкусно .Всем фанатам Часодеев советую ознакомиться,вы не пожалеете !!!!

27 ноября 2015 г. 15:51

Прекрасное дополнение к истории "Часодеи", читается как отдельная книга. Повествование ведется от лица Родиона Хардиуса Огнева - прадедушки Василисы. Как мы и подозревали, эта самая таинственная фигура часодейной вселенной и есть главный зачинщик Большой Игры "Кто станет Временем". Очень порадовали истории о Миракле и временных параллелях Нортона-старшего, и история о преступлении Черной Королевы, легенда о Драголисе и невероятно прекрасная сказка о короле по имени Время. Очень понравилась история Примаро (как жаль, что этого героя так мало в книгах) и история о Мааре, как он стал черноключником. Мне кажется, Наталья Щерба изобрела новый вид волшебства - часодейство. Недаром же главный слоган финальной книги, вынесенный на отдельную страницу: Время Всегда Волшебно.

А еще в этой книге…

Arsenii_Velikolepnii

27 ноября 2015 г. 02:18

Наталья удивительный автор, сначала она пишет очень крутые серии книг, потом переиздает не очень крутые серии книг, а после банит меня в своих группах, а после она выпускает дополнение к крутой серии. Все сделано с целью состричь бабла, и если всем известная Роулинг так делает, чем наши хуже. Сама книга некий сборник, в который понапихали всего и побольше. Начиная от рецептов(реальных) и заканчивая часовыми кругами(не реальными) для детей в книге много взрослого и неинтересного, типа крутых рецептов которые вряд ли может приготовить ребенок. Ну не знаю может я такая глупая была, но в 7 лет я была не в состоянии испечь торт, а для взрослых хмммм.... ну думаю тут и так все ясно. Беглого взгляда на этот "Шедевр" в магазине мне хватило. А цена отвадила у меня вообще всякое желание его…