29 октября 2019 г. 19:29

3.5 Загорелась безупречными отзывами, но всё же остудилась

Я до сих пор думаю, что правильно сделала, обозвав начальную часть "Тени" жалким подобием "Сумерки", которое не смогло произвести впечатление. Согласитесь, сходство имелось! Сейчас я не могу оторваться, хоть и понимаю, что ничего нового не увидела. Мне нравятся постоянно шагающие по тонкому льду отношения между Кетти и Деймоном. Герои испытывают друг к другу чувства, и всё это выглядит, как в большинстве случаев такого жанра. Я довольна в принципе этим, читаю продолжение, надеюсь меня оно не разочарует.

15 августа 2019 г. 13:36

С Дженнифер Арментроут я, по большей части, знакома по ее любовным романам, которые мне не слишком заходят по причине того, что они все однообразные и похожи на романы других авторов. Но ее фантастические романы меня захватывают с первых страниц. Так и произошло и с этой книгой. Я, наверное, в первый раз читала книгу, где главными героями являются инопланетяне, и это было круто.

Кэт, милая девушка, которая обожает книги и ведет свой книжный блог, переехала с мамой в маленький городок, чтоб начать новую жизнь после смерти отца. Она самостоятельная, добрая, отзывчивая и дружелюбная, что очень подкупает в ней.

Деймон, чертовски сексуальный инопланетянин, преданный и самоотверженный, обожает свою сестру и защищает ее от любых неприятностей, а еще саркастичный и грубый по отношению к обычным…

Ulika

19 июня 2019 г. 14:18

5 Неземные существа

Читая эту книгу, можно провести параллель с книгой «Сумерки». Но, когда я читала эту книгу, я не заметила прямой схожести с «Сумерками». История начинается с переезда Кэти в непримечательный городок. И там она встречается с Дэймоном и его соседкой Ди. Дэймон – высокий, симпатичный и чертовски сексуальный парень. Цитируем Кэти: «широкий, загорелый торс, идеальный рельефный пресс, именно такой, к которому так и тянется рука». С самого начала их знакомства начинается противостояние Дэймона и Кэти. Их ненависть переходит в любовь. Под маской жестокого и злого Дэймона нам открывается настоящий Дэймон: веселый, заботливый и дружелюбный парень. Он на все готов ради своей семьи. Главные герои нравятся всем. Кэти – красива, симпатичная девушка, любящая книги. Цитирую рецензию Annie-Dark :…

Meres

Это просто мысли и эмоции

2 апреля 2019 г. 18:37

На самом деле, сам сюжет мне понравился. Была довольно интересна сама задумка объединить и совместить на Земле два совершенно разных мира. Соприкосновение и взаимодействие людей и "соседей", да и самих "соседей" между собой вызывало интерес и затягивало в происходящее, заставляя сопереживать, желать как-то помочь. Я в принципе, предполагала, что здесь будет "любовь-морковь", страстные поцелуи и трепет тела главных героев, но это не очень повлияло на восприятие книги, а постоянные перепалки и язвительные замечания, не давали расслабиться в желании понять, что из этого всего выйдет. Характерные герои очень порадовали, можно было легко представить каждого из них и даже стиль поведения весь был перед глазами. В общем, книга не плоха, порадовала своей динамикой и необычностью.

Книга прочитана в рамках игр: "ФФGame", "Reading Challenge YA", "Книжное государство"

13 августа 2019 г. 01:08

5 Просто потрясающе...

Обсидиан - моя любовь, с большой буквы " Л ".

Невероятно захватывающая история про Деймона и Кэт. Хочу сразу предупредить, что " Обсидиан " - первая книга из серии "Лакс", писательницы Дженифер Арментроут. Всего в серии 5 книг.

Во первых Дженифер Арментроут- мой любимый автор. Обожаю то, как она прописывает миры, персонажев, да и вообще придуманый ею сюжет всегда интересен. И эта книга не стала исключением.

Розказывать о сюжете не буду, так как вы можете сами прочитать аннотацию, а вот эмоциями поделиться я совсем не против.

История захватила меня с первых страниц и не отпускала до конца. Серьёзно, за всю книгу мне ни разу не было скучно. Прям ни разу. Читала на одном дыхании. А вообще всю книгу прочитала за рекордно короткие сроки. А именно за пол дня.

Так же порадовали персонажи. Обожаю,…

3 апреля 2019 г. 23:06

5 Ожидала, что будет хуже)

Долго не решалась брать эту книгу в руки... что то меня тормозило) Прочитав описание, у меня в голове сложилась параллель с книгой "Сумерки" Стефани Майер, почему то подумав, что они схожи. Но все-таки переборов себя, я взялась за прочтение данной книги! И что вы думаете? Я прочла ее с большим удовольствием! В этой книги есть все: любовь, юмор, приключения... В каких то моментах было сложно предугадать дальнейшее действие героев, а это немаловажно! Было интересно наблюдать за главными героями, то как они разговаривают друг с другом, их действия, эмоции, и это очень хорошо прослеживается во всех книгах этой серии! Да-да я прочла все) Если вы любите романы, да еще и с долей фантастики, то рекомендую!!!

20 марта 2019 г. 15:29

5 Читала на одном дыхании

Я прочитала все серии этой истории. Я влюбилась в эту книгу и ее героев. Да типичная такая любовь красавчика инопланетянина и обычной девушки. Но мне понравился сюжет и то, как легко было написано. Читалась она правда быстро. Когда закончила, не могла еще долго прийти в себя, так как просто сроднилась с миром этой книги и расставаться ну очень не хотелось. Она стала первой книгой такого жанра (читала я ее года 3 назад) и я до сих пор держу теплый образ в своей душе. А во время описания любовных сцен, у меня аж дыхание замирало! Вот сумела автор достучаться до моего сердца своими словами. Правда мне хотелось бы что бы было чуть больше откровенности, но в этом мне моя фантазия и так помогала... В общем я рада, что когда то "напала" на эти книги и любителям любовной-фантастики советую!

2 мая 2019 г. 11:47

После прочтения, захотелось перечитать снова! Давно уже меня не цепляла так книга)

3 апреля 2019 г. 01:06

5 Невероятная книга!

Дженнифер Арментроут <ОБСИДИАН> Если кто устал от разнообразных существ в виде вампиров, оборотней, демонов, зомби и волшебников, то добро пожаловать в мир инопланетян! (Все сразу подумали про зеленых и маленьких страшных инопланетян, но нет! Не воображайте ничего такого, а читайте дальше

20 января 2019 г. 20:10

5 Я готова просто плакать смотря на эту книгу!

— Деймон, этот тип не был случайным психом. — Оу, а ты у нас теперь эксперт по психопатам? — Месяц рядом с тобой, и я чувствую, что могу легко защитить диссертацию по этой теме.

ЧЕРТ! ЭТА КНИГА ПРОСТО ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!!!! Спасибо огромное автору: Дженнифер Арментроут за безбашенную,позитивную,оригинальную,восхитительную книгу.Готова еще перечитывать и перечитывать эту серию книг,кстати это пенталогия.(Если без второстепенных частей,а если с ними,то октология) В этой книге присутствуют изъвительные и саркастические фразочки в стиле-как я называю-"Деймона Блэка"

— Знаешь, что? — Что? — Я заглядывал на твой блог. О. Дорогой. Младенец. Иисус. Как он его нашел? Неужели мой блог теперь можно было гуглить? Невероятно. — Вижу, ты снова меня преследуешь? Может, мне стоит обзавестись…