4,3

Жизнь Спенсы в качестве пилота Сил самообороны Непокорных обычной не назовешь. Эта девушка стала одним из лучших бойцов в человеческом анклаве Россыпь и спасла свой народ от истребления креллами —…
Серия: Звезды новой фэнтези
Цикл: Ввысь, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

14 марта 2024 г. 12:48

5 Как всегда на высоте!

Сандерсон как всегда на высоте!

Удивительный мир, захватывающий сюжет, неожиданная развязка. По началу казалось, что автор не дотянул до предыдущих книг, где было столько сражений, борьбы, накала. Здесь же фишка совсем в другом. Конечно и сражения и битвы имеются. Фокус больше на чувствах, эмоциях. Читать однозначно стоит. И если по началу покажется скучно и банально, не останавливайтесь, награда ждет вас впереди.

Очень важный вопрос поднимает автор, над которым стоит всем нам задуматься. А не создаем ли мы монстра в лице искусственного интеллекта, который уже превосходит нас по скорости и уму. Но который не обладает маралью и эмоциями. Не создаем ли мы сами себе монстра, который нас всех погубит!?

Цитоник, роман

Перевод: Оксана Степашкина

ISBN: 978-5-389-23598-4

Год издания: 2024

512 страниц
Твердая обложка
Формат 60x88/16 (140х210 мм)
Бумага офсетная
Тираж 3000 экземпляров

Иллюстрация на обложке Сергея Шикина

Черновым вариантом названия романа было «Nowhere».

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

14 марта 2024 г. 12:48

5 Как всегда на высоте!

Сандерсон как всегда на высоте!