3,4

Американцы задавлены политкорректностью? Как бы не так! Само существование мультсериала "Южный парк" опровергает это мнение, а эта не менее скандальная книга окончательно развенчивает этот миф. Есть…
Серия: VIP-персоны
Издательство: Эксмо

14 марта 2024 г. 11:42

4 «толстый, длинный и всепроникающий...» (да, настоящая философия южного парка)

Я заранее понимала, что книга не совсем о том, о чем мне бы хотелось. Это будет не только лишь о привычном южном парке. В идеале я бы хотела получить ответы на мои размышления, которые скопились у меня при просмотре сериала, и скорее всего больше по части психологии южного парка, нежели философии. Однако книга о другом. Поэтому я читала без критического мышления. Может быть именно это объясняет то, что мне в целом она понравилась.

Такой нон-фикшн читается легко, но все таки требует определенной концентрации. У меня много времени не заняло. Хороший, детальный анализ эпизодов, диалогов, конечно же юмора. Мысли о религии, Боге. Веры. Сатане, и проч. что было затронуто в южном парке.

Немало открыла лично для себя фактов и об Мэтте Стоуне с Треем Паркером.

Играть на религиозных стереотипах или…

ISBN: 978-5-699-45709-0

Год издания: 2012

14 марта 2024 г. 11:42

4 «толстый, длинный и всепроникающий...» (да, настоящая философия южного парка)

Немало открыла лично для себя фактов и об Мэтте Стоуне с Треем Паркером.

Играть на религиозных стереотипах или…

18 июля 2021 г. 09:44

Абсолютно искренне считаю "Южный парк" самым высокоинтеллектуальным явлением на телевидении. Равно как тончайшим и всеобъемлющим по своим масштабам. А чувство чёрного юмора как ноги - у кого-то есть, а у кого-то нет.