3,9

Это вам не пыльная аудитория с учебниками. Это история философии от Древнего Китая до Жака Деррида, рассказанная совершенно по-новому.

Вы увидите философов с самых неожиданных ракурсов:…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

6 октября 2022 г. 15:57

Это умная книга, хоть и представленная в шутливой форме. Авторы проделали огромную работу в подготовке к этому комиксу. Думаю, что интереснее ее читать будет именно тем, кто уже в философии неплохо разбирается. И вряд ли она подойдет тем, кто хочет изучить основных философов быстро и весело. Смешно будет только тогда, когда ты сделаешь над собой усилие в понимании материала. Правда, мне было смешно не всегда :).

Состав философской команды вызывает некоторые вопросы, но тут уже хозяин (авторы) - барин. Особенно поразило присутствие Рэнд при отсутствии Толстого.

ISBN: 978-5-00117-264-2

Год издания: 2019

Объем 328 стр.
Формат 70х100/16
обложка КШС с клапанами

6 октября 2022 г. 15:57

11 октября 2021 г. 07:13

Книга потрясающая! В ней с юмором (иногда на грани) раскрыты ключевые идеи ряда философов и философских направлений. Это вольное, прочтение философии, не надо надеятся усвоить незнакомые вам идеи после прочтения пары страниц комикса! Думаю, людям незнакомым с философией будет не интересно, а вот те кто в теме думаю, получат удовольствие! Книга действительна хороша! Меня она очень порадовала!

Подборки